Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:85

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Существует растение, плоды которого невероятно вкусны, но попробовать их решится не каждый из-за их запаха. Это растение называется дуриан, растет оно в Индокитае, Малайзии, Индонезии, Индии, на Шри-Ланке, Филиппинах, а также в Африке и Бразилии. Запах этого фрукта сравнивают со смесью тухлого лука, сыра и скипидара.

Вход



Пляжный отдых в Испании

Категория: Южная Европа
23.09.2014 09:03

1-tenerife123В Испании очень много хороших курортов, среди которых наиболее известные Тенерифе, Коста-Дорада, Майорка, Коста-Брава, Коста-дель-Соль и многие другие. Из этого разнообразия прекрасных городов достаточно сложно выбрать курорт для отдыха, ведь чаще всего место для отпуска выбирают, исходя из бюджета. Если сумма, рассчитанная на отдых, не очень велика, то стоит выбрать испанское побережье Коста-Бравы или Коста-Дорады.
На этих курортах не найти пятизвездочных отелей. Сюда приезжают на отдых средний класс со всей Европы. В Коста-Дораде и Коста-Браве все курорты имеют 3 или 4 звезды.

Чаще всего на них отдыхают английские и немецкие служащие, молодежь из Голландии и Италии. К Средиземноморскому побережью выбираются на эти курорты из пыльных городов и сами испанцы, ведь для них это необременительно. А вот отдых на Тенерифе в сентябре spb.viasun.ru/countries/spain/tenerife/ пользуется гораздо большим спросом в осеннее время, поскольку здесь воцаряется невероятно мягкая приятная погода.
Эти 2 курортных городка Испании прекрасно подходит для тех туристов, которые хотят повеселиться на широкую ногу. Лучше места для такой цели не найти. Ценовая политика, что на Коста-Брава, что на Коста-Дорада демократична, почти все могут себе позволить и питание в хороших уютных ресторанных заведениях, и веселье на полную катушку среди испанских красот.
Разница между курортами
Многие ошибаются в том, что из-за близкого расположения курортов Коста-Дорада и Коста-Брава разницы между ними не найти. Это ошибочное заблуждение, потому что разница существенна. Итак, основные отличия:
Территориальное расположение. Побережье курорта Коста-Брава тянется от Барселоны в северном направлении к границе с Францией. В то время Коста-Дорада спускается в южном направлении к Африканскому континенту. 2-tenerife123
Пляжные территории. Коста-Брава переводится с испанского, как «скалистый берег». Этот перевод полностью характеризует пляжную территорию, ведь она покрыта отвесными скалами. Коста-Дорада же в переводе означает «золотистый берег». Назван испанский курорт, таким образом, благодаря золотому песку, укрывающему побережье Средиземного моря. Последний курорт прекрасно подойдет для тех, кто решил отдохнуть с семьей, в особенности, если имеются маленькие детки. Берег Коста-Дорады покрывает мягкий песочек, а спуск к морю безопасный и пологий.
Вид отдыха. Кроме хороших пляжей, на Коста-Дорада расположен «Парк приключений » («Порт Авентура»). Это еще один плюс в пользу отдыха с детками, ведь этот парк очень схож на всем известный французский «Диснейленд». Ради «Порт Авентура» сюда съезжаются туристы со всей Западной Европы. Стоит отметить, что цены здесь намного ниже, чем в «Диснейленд». Эмоции и впечатления от активного отдыха на аттракционах останутся в памяти у гостей данного заведения на всю жизнь. В Коста-Брава также много достоинств, однако, отдых здесь немного отличается. Именно в Коста-Брава открывается перед гостями красота Средиземноморского побережья. Потрясающие виды будоражат сознание отдыхающих. Береговая линия усеяна крохотными уютными бухтами, пляжи которых усыпаны галькой небольшого размера, а горные хребты покрыты густыми сосновыми лесами. Коста-Брава понравится и любителям подводных погружений, потому что в ясные солнечные дни дно Средиземного моря просматривается на 10-ки метров в глубину. Именно поэтому в курорте можно найти множество дайв-центров международных компаний. Помимо всего прочего, на Коста-Браве находится масса достопримечательностей: средневековые старинные замки, театр-музей Сальвадора Дали и другие не менее интересные места. Коста-Брава прекрасно подойдет для молодежного отдыха и отдыха парами.
Отели. Что касается Коста-Бравы, так этот испанский курорт стал известным в 60-е годы. Именно поэтому почти все гостиничные комплексы отличаются старой постройкой: в них старая система кондиционирования, а номера имеют скромные размеры. Коста-Дорада – относительно новый курорт, сейчас он активно набирает обороты. Все отели, построенные в городе, отвечают современным стандартам и комфортабельностью больших роскошных апартаментов.
Погода. В начале лета (июнь) в Коста-Дораде погода несколько теплее, однако с июля погодные условия устанавливаются одинаковые, поэтому отличия мгновенно исчезают.

 

Путешествуем по миру

Китайская Народная Республика

Китайская Народная Республика

Китайская Народная республика является государством в Восточной Азии. Это самое крупное государство в мире...

Виды туризма

Виды туризма

У каждого своё понимание настоящего и полноценного отдыха. Кто-то просто любит поваляться на диване перед...

Дом Хундертвассера в Вене

Дом Хундертвассера в Вене

Практически каждый из нас привык видеть старинные улочки Европы. Согласитесь с этим, что об этом...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту