Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:16

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Исследователи Каспийского моря отмечают, что это море имело около 70 названий: Аварское, Восточное, Чирканское, Хвалынское и другие, в которых нашли отражение история и география его побережий. Название Каспийского моря связано с именем племени каспиев, обитавших в древности на его берегах.

Вход



Такая разная Испания

Категория: Южная Европа
23.09.2014 11:09

1-andrey.zhadovetsСреди огромного выбора туристических маршрутов, ежегодно миллионы путешественников со всего света выбирают Испанию.
Испанию знают, как родину фламенко, корриды, персонажей Лопе де Веги, свободолюбивой и страстной Кармен, отважного Дон Кихота, неповторимой оперной дивы Монтсеррат Кабалье, шедевров Гойи и Веласкеса и конечно всеми любимого футбольного клуба Испании «Реал». Однако это лишь малая частица, которая может рассказать об этой прекрасной стране.

Наиболее знаменита Испания своими средиземноморскими курортами, которые тянутся от Гибралтарского пролива и заканчиваются границей с государством Франция. В этих районах страны почти круглый год держится теплая температура воздуха. Чаще всего туристы в Испании выбирают для отдыха такие курортные города, как Коста-дель-Соль, Коста-Дорада и Коста-Брава. Побережье Испании – рай для ценителей пляжного вида отдыха. Поездка на отдых на Тенерифе в апреле http://krasnodar.viasun.ru/countries/spain/tenerife/ будет очень приятно после холодной зимы в России, чем и любят заниматься многие россияне.
О том, что на территории испанского государства значимость культурного наследия широко ценится, свидетельствует наличие некоторых архитектурных ансамблей и исторических памятников, внесенных в список уникальных достопримечательностей мира «Достояния Человечества». Повсюду во время путешествия по просторам Испании, отдыхающие смогут дотронуться до загадочного прошлого страны, представленного в виде внушительных монументов и красивейших памятников. Все эти молчаливые отголоски прошлого были свидетелями могущества и славы империи в разных эпохах.2-andrey.zhadovets

Испания славится своим причудливым сплетением архитектурных стилей. Самый яркий пример сочетания архитектурных традиций просматривается в Андалусии. Именно в этом городе постройки европейского стиля сменяются зданиями, схожими на арабские строения. Не менее известна среди ценителей достопримечательностей архитектуры Испании и Каталония. Здесь соединяются в прекрасные городские пейзажи здания в традиционно испанском стиле и Римские памятники. Помимо всего прочего, на территории Каталонии можно найти архитектурные строения в центально-европейском стиле, а также оригинальные здания, сооруженные по гениальным проектам архитектора Антонио Гауди.
Известна Испания и благодаря уникальному и особенному явлению – бою быков, называемого корридой. Данное зрелище не для слабонервных. Оно берет свое начало с глубин истории Средиземноморского края. Самый крупный центр корриды – город Севилья.

 

Путешествуем по миру

Высочайший уровень сервиса за доступную цену предо…

Высочайший уровень сервиса за доступную цену предоставляет Отель Катюша

Многим людям приходится посещать столицу РФ по работе, некоторые приезжают в Москву с туристической целью,...

Острова Пхи-Пхи

Острова Пхи-Пхи

Для посещения страны на срок не более 30 дней виза не требуется. На   Пхи Пхи...

За что многие любят Египет?

За что многие любят Египет?

Почему туристы из Европы и России предпочитают ехать отдыхать именно в Египет? В чем популярность...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту