Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:198

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

В Венесуэле, над местом впадения реки Кататумбо в озеро Маракайбо есть уникальное природное явление - Молнии Кататумбо. Феномен выражается в возникновении молний на высоте около пяти километров без какого-либо характерного звука. Молнии появляются ночью (140—160 раз в год) и разряды длятся около 10 часов. В сумме получается около 1,2 миллиона разрядов в год.

Вход



Канарские острова – настоящий рай на земле

Категория: Южная Европа
23.09.2014 11:30

1-Spain-vetryakiПриятный климат, красивое теплое море, прекрасные пейзажи и многое другое делают Канарские острова удивительным местом на Земле. Существует легенда о том, что Канарские острова – это частицы затонувшей Атлантиды. Увидев хотя бы раз красоту этих островов, люди начинают верить в эту легенду.
Это место, как никакое другое, прекрасно подходит для не просто хорошего, а увлекательного и приятного отдыха, который останется ярким воспоминанием в памяти на всю жизнь.

Здесь мягкий климат, в котором люди чувствуют себя комфортно. Прекрасно отношение тепла и влажности, что не доставляет никаких неудобств. Огромные пляжи, протяжностью более 1500 километров, с белым ласковым песком, море бирюзового цвета удивительной чистоты и красота гор и другой природы островов – это только небольшая часть достоинств Канарских островов.
Канарский архипелаг состоит из 13 остров разных по размеру. Семь островов заселены людьми, остальные можно назвать малозаселенными. На Канарских островах прекрасно развитая инфраструктура, в том числе и развлекательная сфера, поэтому туристам здесь никогда не бывает скучно.
Самым большим из всех островов является Тенерифе. На острове размещается гора, на вершине которой располагается вулкан. Остров немного похож на конус, выглядывающий из моря. Кстати, вулкан Тейде, высотой 3700 метров, является самой высокой точкой не только островов, но и Испании. На острове также раскинулись зеленые удивительной красоты долины и горящие путевки на Тенерифе http://omsk.viasun.ru/countries/spain/tenerife/ дадут возможность побывать здесь быстро и за очень приятную цену.2-Spain-vetryaki Остров Тенерифе можно смело назвать ботаническим садом Испании. Здесь растут деревья и растения, которые больше нигде не встречаются на земле. Среди них можно назвать драконовое дерево или канарскую сосну, что возрождается даже, если обгорела. Также здесь встречаются редчайшие эвкалипты и кактусы.
Канарские острова, в том числе и остров Тенериф, прекрасно подходят для пляжного отдыха. Чистые пляжи с белым мягким песком доставляют массу удовольствия тем, кто на них отдыхает. Кроме этого, море у побережья чистое и имеет необычный бирюзовый цвет. Лучшими пляжами на Тенерифе считаются Хандия, а также Корралехо.
На Канарских островах прекрасно развиты водные развлечения. Среди них можно назвать дайвинг, подводную рыбалку или охоту. Но несомненным лидером водных развлечений является виндсерфинг. Также на островах много разных парков развлечения и других интересных мест.

 

Путешествуем по миру

Отдых в Словакии всей семьей

Отдых в Словакии всей семьей

Словакия является небольшой европейской страной, но в то же время популярным местом для отдыха и...

Кофе и традиции в Италии

Кофе и традиции в Италии

Кофе и Италия неотделимы. Нереально жить в этой прекрасной стране либо приехать отдыхать сюда и...

Воробьевы Горы в Москве

Воробьевы Горы в Москве

На самом берегу реки в центре столицы раскинулся невероятный зеленый массив. Это и есть Воробьевы...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту