Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:92

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Средняя температура поверхности воды мирового океана равна 17,4 градуса, в то время как средняя температура нижнего слоя воздуха над мировым океаном равна 14,4 градуса.Занимая почти 3/4 поверхности земного шара, океан служит мощным и постоянно действующим фактором обогревания нижних слоев атмосферы и смягчения климата земного шара.

Вход



Что пригодится в путешествии по Испании

Категория: Южная Европа
24.09.2014 10:37

1-holidayspain22В поездке по испанским курортам необходима вежливость. Испанцы – очень дружелюбные люди и поэтому они оценят стремление туристов к ласковому обращению на испанском языке. Пускай, этих выученных испанских слов и выражений будет не много, однако местному населению будет безумно приятно, когда гости курортов при входе в помещение будут говорить хотя бы Hola! (Здравствуйте!).
В Испании принято оставлять чаевые. Причем деньги на чай оставляют не только в кафетериях, но и в отельных ресторанах. Чаевыми в Испании подбадривают друг друга,

поднимая настроение тем, кто хорошо обслуживает клиентов. Не стоит скупиться на чаевых, и здесь принято оставлять приличные суммы (при заказе в 300 песет, сумма чаевых не менее 100 песет).
Обязательно посетите курорты Испании и ее острова - прекрасный Тенерифе, куда можно купить путевку в компании http://irkutsk.viasun.ru/countries/spain/tenerife/ и прекрасно провести время, вдыхая соленый бриз Срединомноморья, или более мелкие близлежащие острова. На курорте в Коста-Брава непременно стоит посетить в городе Фигейрас театр-музей Сальвадора Дали. Основателем этого заведения был сам Дали, что увековечил сам себя при жизни. В музее можно уловить сюрреалистический дух. Желательно воспользоваться автобусным экскурсионным маршрутом, в такую автобусную поездку входит и посещение музея Дали, и поездка к замку его жены Галы.2-holidayspain22
В Испании на горе под названием Монтсеррат находится монастырь, в котором также в обязательном порядке необходимо побывать. Здесь все желающие прикасаются к известной во всем мире иконе, на которой изображена черноликая Мадонна. Согласно преданию, написана святая картина апостолом Лукой.
Рекомендуется посмотреть и на абсолютно уникальный собор, называемый Саграда Фамилия. Построена эта святыня одним из наиболее известных и загадочных архитекторов в ХХ ст. – Антонио Гауди. Саграда Фамилия похож на песочный замок. Это святое строение является визитной карточкой Барселоны, многие строения в которой были также созданы по проектам великолепного Гауди. Почти всех туристов удивляет то, что собор Саграда Фамилия не достроен. Задумка автора была таковой, что храм должен строиться на протяжении нескольких веков исключительно на деньги с добровольных пожертвований.
Бродить по улицам Барселоны одно удовольствие. Здесь, под магнолиями и платанами, находится много красивых и ярких достопримечательностей, а бесчисленные уютные рестораны манят своими ароматами и гостей города, и местных жителей. В них можно вдоволь наесться всевозможных вкусностей.

 

Путешествуем по миру

Достопримечательности Москвы: парк «Музеон»

Достопримечательности Москвы: парк «Музеон»

Именно здесь проводятся самые популярные фестивали и праздники, здесь проходят выставки именитых художников и выступления...

Пять лучших пляжей мира

Пять лучших пляжей мира

East Hampton Main Beach, США, штат Нью-Йорк. До Нью-Йорка всего час езды, но на этом...

Островная кухня на Канарах

Островная кухня на Канарах

В зимнее время особенно хочется тепла и солнца. Если возникает такое желание, то стоит подумать...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту