Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:23

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Средняя температура поверхности воды мирового океана равна 17,4 градуса, в то время как средняя температура нижнего слоя воздуха над мировым океаном равна 14,4 градуса.Занимая почти 3/4 поверхности земного шара, океан служит мощным и постоянно действующим фактором обогревания нижних слоев атмосферы и смягчения климата земного шара.

Вход



Тихие улочки итальянского города Пезаро

Категория: Южная Европа
17.10.2014 12:47

1-bigtravelГород Пезаро, который находится в итальянском регионе Марке, был основан еще римлянами во 2 веке до н.э. Еще в те далекие времена он стал важным торговым и ремесленным центром. За долгий промежуток времени он находился в руках многих завоевателей, но большего расцвета добился город, когда стал столицей своего герцогства в эпоху Возрождения. Именно тогда было построено много дворцов и богатых домов для знати, но затем уже в 19 веке он был присоединен к Итальянскому государству.


Пезаро часто называют оперным городом, поскольку в нем родился известный композитор Джоаккино Россини. В его честь названа одна из улиц города и построен одноименный театр оперы, кроме этого в городе также есть консерватория и дом-музей выдающегося композитора, а в августе месяце ежегодно проходит известный оперный фестиваль. Расположиться можно в самом известном отеле города - Амбассадор http://ambassador-hotel-pesaro.com/restaurant/, который, кстати, может похвастать прекрасной кухней, славящейся далеко за пределами города.
В таком древнем городе, конечно, есть свои шедевры искусства и архитектуры, которые дошли с далекого прошлого, например площадь дель Пополо с красивым фонтаном и большой скульптурой в виде морских коней и тритонов перед герцогским дворцом 15 века с великолепными арками.
Если прогуляться по улицам города, то можно увидеть практически все достопримечательности – Кафедральный собор с уникальным полом из мозаики, а ближе к морю расположена площадь Свободы, ее украшает композиция известного итальянского скульптора Арналдо Помодоро в виде сферического шара, который символизирует нашу планету, его работы, находятся во многих крупных городах Италии.2-bigtravel
Средневековый замок Рокка Костанца до сих пор сохранился, его мощные стены, построенные в 15 веке, некогда служили хорошим оборонительным укреплением, а также тюрьмой.
В городе есть интересный музей керамики, картинная галерея с уникальными работами итальянских живописцев, одна из них Джованни Беллини «Коронация девственницы» и другие полотна времен эпохи Возрождения.
Пезаро является курортным городом и кроме древней архитектуры здесь можно хорошо отдохнуть у моря, но город он не шумный, поэтому подходит для людей, которые ценят покой и размеренный отдых. Общая протяженность пляжей составляет 8км, защищенных от ветра холмами, волнорезы не создают волн, поэтому купаться всегда приятно.
Здесь нет шумных заведений, но зато вдоволь можно заниматься спортом, для этого созданы все условия со спортивными площадками и комплексами. Расположенные рядом известные города Италии дают возможность поехать в любой из них на экскурсию, а также в соседнее государство - древнюю республику Сан-Марино.

 

Путешествуем по миру

Марокко

Марокко

Марокко – это восточное королевство, очаровывающее своим ярким и разнообразным колоритом, старинными крепостями, мечетями, популярными...

Путешествие в город Иматра

Путешествие в город Иматра

Иматра – город, который расположился на границе между Российской Федерацией и Финляндией. Для последнего государства...

Курорт Италии – Ноли

Курорт Италии – Ноли

Старинный дух Италии раскрывает курорт Ноли. Казалось бы совсем маленький по площади город обладает огромным...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту