Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:186

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Молнии приносят пользу. В своем «молниеносном» полете они успевают выхватить из воздуха миллионы тонн азота, «связать» его и направить в землю. Это бесплатное удобрение обогащает почву, на которой растут злаки.

Вход



Современная архитектура Испании

Категория: Южная Европа
05.11.2014 09:20

1-Santiago-valenciaПрогуливаясь по различным городам Испании, все чаще можно заметить инновационные взгляды в дизайне современных зданий XXI века. Многие известные архитекторы выбирают именно Испанию для создания своих шедевров в стиле авангард. Архитектура в стиле авангард поражает сознание каждого зрителя, а также увиденное оставляет свой отпечаток в их воображении. В Мадриде проявляется особая безоговорочная любовь к современным конструкциям.

Ценители подобных веяний и новой архитектуры тут наслаждаются следующими зданиями в столице Испании: - музей Прадо по проекту Рафаэля Монео; - Театры Канала; - башни, что расположены в деловом районе под названием Лас Торрес; - 4 гигантских зданий с офисами на Пасео де ла Кастельяна. Достаточно часто город Бильбао называют музеем архитектуры. Только избранным ведущим мировым архитекторам посчастливилось «выставить» свои шедевральные работы в данном испанском городке. Особой популярностью у ценителей авангардных конструкций пользуется область Abandoibarra. Бильбао стал домом для многочисленных уникальных в своем роде зданий.2-Santiago-valencia Современная архитектура Барселоны. В этом прекрасном городе Испании в районе 22@ создали в 2000 году район Побленоу, который стал центром инноваций с архитектурой в стиле авангард. Самое высокое современное строение – Башню Агбар – видно фактически с любой точки города Барселона. Представляет собой Башня Агбар цилиндрическое здание. Весь город стал домом для большинства поразительных произведений современной архитектуры. В Барселоне можно рассматривать бесконечно современные произведения искусства от Гауди. В городе гостей удивляет большое число необычных по форме и дизайну зданий. Примером оригинального строения становится Маре Нострум и «Золотая рыбка». Основная эмблема города Валенсия - восхитительный Город искусств и наук, который создан благодаря проекту архитектора из этого прекрасного испанского городка. Имя этому известному мастеру - Сантьяго Калатрава. К авангардным строениям Валенсии причисляют следующие архитектурные объекты: - мост L'Assut De L'Or; - конференц-центр; - «Паруса и ветра». По всей территории Испании имеется большое количество архитектурных авантюр, которые, порой, завораживают зрителей. Непременно стоит поехать в эту солнечную страну для того, чтобы вдоволь насладиться прекрасной архитектурой современности.

 

Путешествуем по миру

Незабываемое путешествие в Черногорию должно состо…

Незабываемое путешествие в Черногорию должно состояться

Черногория – одна из самых уютных и милых стран Европы, в которой можно в полной...

Побережье Азовского моря или место семейного отдых…

Побережье Азовского моря или место семейного отдыха

Где провести отпуск? Этот вопрос заставляет искать ответы на него еще до того, как начинается...

Новогоднее путешествие в Великий Устюг

Новогоднее путешествие в Великий Устюг

Великий  Устюг- это то самое волшебное место, где оживает сказка в канун Нового года.  Это...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту