Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:115

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Речные потоки ежегодно уносят в моря и океаны 16 миллиардов тонн твердых материалов в виде камней, различных обломков или растворенных веществ. Если все это погрузить в товарные вагоны, то составится поезд, который 30 раз опояшет земной экватор.

Вход



Великолепный Родос

Категория: Южная Европа
15.11.2014 16:54

1-RodossС древних пор покровительствовал острову Родос Бог Солнца. В его честь островитяне в 305 г. до н.э. создали исполинскую статую Колосс Родосский. Проект данного шедевра принадлежал известному скульптору Харету из Линда. Колосс Родосский пречислен к списку «7 чудес света». Высота статуи составляет 31 м. Стоит отметить, что постамент расположен на острове таким образом, что обе ноги Бога Солнца опираются на разные берега одной бухты. В руке Колосса находился факел, от которого свет виднелся на много километров от Родоса, поэтому долгое время статуя исполняла роль маяка.

Данная достопримечательность возвышалась над кораблями, входящими в гавань. Стоит отметить, что статуя, к величайшему сожалению, простояла в целости и сохранности очень малый срок. В 226 г. до н.э. ее разрушило землетрясение.

Если ехать от столицы в южном направлении, то в 55 км находится древний городок под названием Линдос. Здесь гостей встречают бескрайние пляжные территории, прозрачная голубизна моря, руины древнего Акрополя на возвышающемся холме, а также белоснежные домики. Путешествие в Грецию с http://www.sunrise-tour.ru/greece/ доставит немало приятных воспоминаний каждому, кто решит сюда отправиться, и это будет незабываемое путешествие.
Линдос приобрел популярность еще с XII в. до н.э. Согласно преданию, его основал внук Бога Солнца Гелиоса – Линд. На побережье городка Линдос расположена живописная тихая гавань, на побережье которой высадился в 55 г. н.э. апостол Павел. 2-Rodoss
Сегодня Линдос является компактным сказочным городком, в котором находятся узкие улочки, эффектно выложенные мозаикой. До Акрополя можно добраться пешим ходом или же воспользоваться услугой и добраться до него верхом на осликах, которые служат в Линдосе «городским такси». Основная достопримечательность Акрополя – храм Афины Лидии. Известно, что это место посещал Александр Македонский и известный царь Спарты Менелай (он известен по «Илиаде»).
На греческом острове Родос также обязательно стоит наведаться в «Долину бабочек». Здесь необычайно красивая природа со своей пышной растительной зеленью встречает посетителей. Можно найти в долине живописные мостики из дерева, которые позволяют гостям перебираться через кристально чистые воды ручьев. В «Долине бабочек» также расположились и водопады. Но больше всего запоминается в этом месте тысячи прекрасных разноцветных бабочек, которые пестро переливаются в солнечном свете на кронах деревьев и цветах. Можно сказать, что природа щедро одарила это место на острове красотой и непревзойденностью.

 

Путешествуем по миру

Рыбная ловля в Новгородской области

Рыбная ловля в Новгородской области

В Новгородской области есть множество мест, которые идеально подходят для рыбной ловли. Одно из них...

Особенности получения визы в Китай

Особенности получения визы в Китай

Азия представляет собой уникальный мир, где по-прежнему царят духовные традиции и имеется огромное культурное наследие....

Отдыхай в Карпатах с пользой: где остановиться по …

Отдыхай в Карпатах с пользой: где остановиться по делам бизнеса

Бизнес туризм – это довольно-таки распространенный вид «отдыха» в наше время. С одной стороны, вы...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту