Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:181

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Количество воды, «законсервированной» в ледниках земного шара, в 50 раз меньше, чем вся масса океанских вод, и в 7 раз больше вод суши. Если бы ледники совсем растаяли, то уровень мирового океана повысился бы на 800 метров.

Вход



Счастье греческих островов

Категория: Южная Европа
09.01.2015 11:57

1-greece 2Каждый человек современности хочет прекрасно отдохнуть и получить счастливые воспоминания. Для этого можно отправиться к Ионическому морю на греческий остров Корфу. Здесь приезжих ожидает незабываемый отдых среди пляжной территории, утопающей в зелени. Гости проводят свой досуг, купаясь в теплых морских водах Ионического моря, посещая крохотные уютные бухточки, а также поселения средневекового периода, дегустируя прекрасные домашние вина, занимаясь рыбной ловлей либо просто путешествиями на яхте по просторам моря.

Сами греки называли этот остров Керкира. Как не парадоксально, но остров Корфу 2 последних тысячелетия не давал покоя многим странам. Это происходило в связи с местоположением этого кусочка суши, ведь он лежал на водном пути, что связывал Восток с Западом. Остров постоянно захватывался то Афинами, то его брала под свой контроль Спарта, после византийцы и римляне, венецианцы, сицилийцы, затем французские люди. Последние 2 хозяина острова Корфу – русские и англичане. Лишь в XIX веке (вторая его половина) остров стал территорией Греции. Самое интересное, что Корфу никогда не завоевывали турки. Естественно, они 5 раз нападали на эту территорию, но взятие штурмом не принесло им удачи. Корфу привлекал оккупантов не только своим географическим местоположением, но и уникальными климатическими условиями, а теперь сюда съезжаются тысячи туристов. Каждому путешественнику пригодятся услуги компании venture-green.com. С ними можно удобно и быстро арендовать или даже купить любую недвижимость.

Остров является популярным курортом благодаря легкому бризу и постоянной влажности. Это позволяет ему постоянно утопать в зелени. Также зелень острова объясняется и влиянием венецианских оккупантов, которые заставляли островитян засаживать территорию оливковыми рощами. Рельеф местности острова весьма разнообразен: - северные территории занимают горы, а также равнины, что усеяны красивыми озерами;2-greece 2 - юг стал идеальным местом для отдыха туристов и прогулок. Сегодня Корфу посещает большое количество туристов, поэтому дворец «Ахиллио» может посетить каждый желающий, ведь первый этаж здания – это казино, а остальные 2 этажа стали музеями. Остров можно назвать идеальным местом для отдыха. Это сказочно красивое место, утопающее в зелени. К тому же остров Корфу очень чистый. Его можно считать универсальным для отдыха, ведь здесь прекрасно себя чувствуют туристы с разнообразными запросами. Для ценителей пляжного отдыха имеется на острове большой выбор территорий, которые находятся на восточном побережье. Они чаще всего расположены в живописных бухтах. Ветреный запад идеально подходит дельтапланеристам и серфингистам. Здесь же собираются и дайвингисты. Понравится на Корфу ценителям старины. Они любят прогуливаться по средневековым улочкам городов острова. В культурном аспекте Корфу также увлекательный. На острове Корфу можно заниматься и спортивными развлечениями. Кроме гольфа и тенниса, а также прогулок, верхом на лошади, можно заняться крикетом. Большой популярностью пользуются и яхты. Разнообразием отличаются и отели на острове. Кроме традиционных гостиничных комплексов, имеются и клубные отели. Туристы порадуются и наличием апарт-отелей, которые пользуются популярностью у молодежи. Нередко отдыхающие из Италии и Англии на целое лето снимают здесь дачи-виллы. В последнее время, провести лето на острове – очень выгодно, как для морального удовольствия, так и для общего оздоровления.

 

Путешествуем по миру

Необычный отдых в Австрии

Необычный отдых в Австрии

Многие люди любят отдыхать в Австрии, только потому, что здесь можно отдохнуть в спокойной обстановке...

Допомога в оформленні дозволу на виїзд за кордон. …

Допомога в оформленні дозволу на виїзд за кордон. Компанія HOTVISA бере на себе всі нюанси оформлення

Віза – це спеціальний дозвіл на виїзд за кордон. Багатьом людям доводиться їздити в іншу...

С видом на Монблан

С видом на Монблан

Во Франции горные лыжи являются не только отдыхом и спортом. Благодаря такому инструментарию, как лыжи,...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту