Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:182

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Из-за того, что ленивцы почти всю свою жизнь находятся в висячем спиной вниз положении, у них совсем иное расположение внутренних органов, чем у всех других млекопитающих. У этих животных печень повёрнута к спине, селезёнка расположена справа, а не слева. Шейных позвонков у двупалых ленивцев 6-7, а у трёхпалых – 9 (это рекорд среди млекопитающих). Грудных позвонков может быть до 25! Это необходимо для поддержки внутренних органов со стороны спины: ведь если не будет ребёр на уровне брюшной полости, кишечник провиснет вниз, так как мышцы спины и поясницы у ленивца очень слабые. Но, поскольку приходится висеть почти всю жизнь, сильно развиты мышцы шеи, плеч и бёдер.

Вход



Дайвинг на Мальте: острова

Категория: Южная Европа
12.01.2015 15:57

1-sea-swimВблизи острова Гозо расположено самое популярное среди дайверов место для погружений. Данная местность называется «Голубая Дыра» («Blue Hole»). Данный подводный грот выполнен в кувшинообразной форме с гигантского размера чашей и горлообразным входом в него, который уходит в открытое море под водной гладью Средиземного моря. В узком жерле пенятся и бушуют волны, поэтому часто жерло сравнивают с окошком стиральной машинки. На глубине в 20 м находится термоклин.

В этом месте расположена граница, разделяющая теплую поверхностную воду с холодной глубинной. Во время перехода дайверами данного термоклина становится нечетким окружающий пейзаж: размываются контуры объектов и теряются ориентиры. Если продолжить погружение в направлении глубины, видимость восстанавливается. Там пред взором дайвера предстает вертикальный колодец, ширина которого достигает до 1м. Проходить по этой трубе стоит крайне осторожно, чтобы баллоном с кислородом не задеть скалу. Подводный туннель способен вывести в светлое и просторное место, которое пробито морскими водами внутри скального рифа за много веков. В этом месте можно выплыть на поверхность, сняв маску и регулятор, 2-sea-swimи надышаться «воздухом Вечности». Здесь царит интригующая тишина, погружая аквалангиста в спокойную атмосферу вековых скал. В то время наверху рьяно бушуют волны, закручиваясь в белые совершенные барашки. Подводное плавание и жаркий климат требует внимательного отношения к коже, поэтому косметические средства здесь отлично помогут поддержать баланс красоты для любого типа кожи. Качество и правильное воздействие всегда отличает хорошую косметику от дешевой, поэтому используйте правильные бренды красоты.
Еще одно известное место паломничества дайверов известно, как «Внутреннее море». Представляет собой оно небольших размеров озеро, которое окружено со всех сторон огромными нагромождениями из камней. Озеро сообщается со Средиземным морем лишь в одной точке – через пролом в скале, что окружает озеро. Любят «Внутреннее море» аквалангисты за то, что здесь можно заниматься дайвингом при любой погоде. Во время сильных штормов волны не способны пробить каменные ограждения, поэтому вода в озере остается все такой же спокойной.
Известной в дайверских кругах стала скала под названием «Крокодил». Она представляет собой высокую колонну, которая гордо возвышается посреди залива. Возле города Марсашлок находится прекрасное место для занятия дайвингом – это «Delimara Point». Интересна для познания аквалангистами подводная пещера Шленди. На глубине 12 м находится подводный туннель, который прорезает мыс. В нем все своды туннеля покрывают подвижные блестящие пузырьки – выдыхаемый воздух.

 

Путешествуем по миру

Отдых в столице России - городе Москве

Отдых в столице России - городе Москве

За последние годы приток туристов в Москву только возрастает, причем из 17 млн гостей столицы...

Испания: Коста-Брава

Испания: Коста-Брава

Коста-Брава - наиболее живописный уголк на всем Средиземноморского побережье, где пляжные зоны объединяются с местами...

Египет. Зимой - в страну пирамид

Египет. Зимой - в страну пирамид

Зимой в Египте райская температура воздуха - около 25 градусов тепла. Да и температура воды...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту