Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:172

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

В полетах любителей томатного сока оказывается гораздо больше, чем на земле? Дело в том, что в салоне лайнера наши вкусовые рецепторы работают в особом режиме. Пониженное атмосферное давление и влажность приводят к тому, что мы хуже распознаем сладкое, вот почему нейтральный на вкус томатный сок обгоняет по спросу яблочный и апельсиновый, которые кажутся кислыми. По этой же причине мы менее восприимчивы к соленому, и пища часто получает клеймо безвкусной. А вот специи не теряют своих достоинств на высоте, и острые и пряные блюда получают преимущество.

Вход



Гастрономическое путешествие в Трентино

Категория: Южная Европа
23.02.2015 07:44

1-italy 160Трентино – местность, что заполнена горами. Она занимает территорию по площади 6 тыс. квадратов. Данный край считается местом, где пересекаются между собой 2 мира – средиземноморский и германский. Традиции каждого из них тесно переплелись между собой, делая Трентино уникальным местом. Для туристов, что приехали сюда из северных регионов Италии для отдыха в Трентино, здесь формируется впечатление, что Италия бывает тоже солнечной. Из-за пограничного расположения региона Трентино здесь приезжие ощущают гармонию современных структур комплексов гостиниц, а также гостеприимство и добродушие местных жителей.


Традиции в этногастрономическом плане – богатство этих территорий. Практически в каждом уголке данного края, в каждой долине их охраняют мастера и передают своим потомкам. Рабочая виза в Италию тут даст возможность побывать в самых интересных уголках Италии и узнать страну досконально. Работа и отдых в таком прекрасном месте как Италия - заветная мечта многих, и возможность ею воспользоваться дает просто неограниченные радости.
На этой территории укоренились и винодельческие традиции. В Трентино произрастает виноград сорта под названием «Chardonnay». Из него удается производить знаменитое во всем мире вино, что называется «Trentodoc metodo classico». По сути, оно является гордостью Торентино. Также стоит подчеркнуть еще один винный продукт, который воспевал в опере «Дон Жуан» сам Моцарт. Называется это красное вино «Marzemino». Ценителям игристых алкогольных напитков, а также знатокам продуктов виноделия придется по вкусу красное вино с выраженными вкусовыми качествами и еле слышными нотками терпкости «Teroldego Rotaliano DOC». Родина этого вина в Торентино равнина, которая называется Piana Rotaliana. 2-italy 160
Не меньшей популярностью пользуется и белое вино с нежным ароматом - «Nosiola».
Находясь в Торрентино, обязательно стоит отведать невероятно вкусные сыры местного производства. Среди них отмечают твердый сыр сорта «Trentingrana». Ценен еще один сорт сыра этого региона – это знаменитый мягкий сыр «Casolet». Оставляет невероятное послевкусие сыр «Puzzone di Moena», для изготовления которого и сегодня используют производство кустарного способа. Для туристов, что следят за своей фигурой, подойдет сыр, в составе которого почти нет жиров (содержание жира очень низкое). Он называется «Spressa DOP».
В Трентино произрастают и прекрасные яблоки. Родиной яблок, сорта которых называются «Renetta», «Stark Delicious», а также «Golden Delicious» является долина под названием Валь-ди-Нон. Каждый из этих сортов достойный похвалы.

 

Путешествуем по миру

Коттедж за городом – лучшее место для отдыха друзе…

Коттедж за городом – лучшее место для отдыха друзей

Для того, чтобы плодотворно трудиться, человеку просто необходимо периодически отдыхать. Особенно это касается жителей крупных...

Куда поехать на отдых: Турция или Египет?

Куда поехать на отдых: Турция или Египет?

Отдых - это святое дело. Ну а как еще можно расслабиться после продолжительных трудовых будней,...

Лечение в Карловых Варах

Лечение в Карловых Варах

Тем, кто ценит спокойный отдых, стоит обязательно посетить курорт Карловы Вары. Большинство туристов с первого...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту