Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:129

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Существует растение, плоды которого невероятно вкусны, но попробовать их решится не каждый из-за их запаха. Это растение называется дуриан, растет оно в Индокитае, Малайзии, Индонезии, Индии, на Шри-Ланке, Филиппинах, а также в Африке и Бразилии. Запах этого фрукта сравнивают со смесью тухлого лука, сыра и скипидара.

Вход



Sottosuolo – недра волнующего Неаполя

Категория: Южная Европа
03.03.2015 05:32

liuliouilПод оживленными улицами современного Неаполя хранит свои тайны древний подземный город, об истинных размерах которого не ведает никто. По причине геологических изменений, многие ходы были засыпаны обломками, однако в этих пустотах спрятаны ответы на многие загадки современности. Каждому человеку доступно посещение этих таинственных мест в рамках экскурсии по подземному Неаполю.

Добраться в сам город можно из любой европейской столицы на самолете, но туристам из-за пределов Шенгенской зоны потребуется туристическая виза в Италию, которую лучше оформить заранее.

Экскурсии по таинственному Неаполю – открытия для каждого туриста

Самой старой ныне известной пещере Неаполя более 4,5 тыс. лет. Всего исследователями обнаружено около 1000 подземных комнат и ходов, спускающихся на большую глубину. Старинные ходы и гроты были проделаны во времена Древней Греции и Римской Империи. Стены и своды пещер – это прочный песчаник желтого цвета, неаполитанский туф. Некоторые гроты во времена Второй мировой войны были переоборудованы в бомбоубежища. Часто в полостях подземного города можно найти водопроводные системы и сосуды времен Древнего мира.

    Особенно туристов завораживает прогулка со свечой в руке к подземному озеру, также во время экскурсии можно посетить:
  • гипогеи – древние подземные святилища;
  • римские акведуки;
  • засекреченные тоннели семейства Бурбон;
  • ритуальные склепы.

Исследовав разветвленную сеть подземелий, специалисты-спелеологи заявили, что в разных районах Неаполя находится более 320 восстановленных гротов подземного города, в которых живут и работают более половины неаполитанцев. Некогда преданные забвению пещеры подземного Неаполя, вновь возрождаются и влекут к себе новых туристов и исследователей.

 

Путешествуем по миру

Оздоровительные центры Краснодарского края

Оздоровительные центры Краснодарского края

Расположение Краснодарского края в центральной части юга России позволяет отдавать предпочтение его основным особенностям, и...

Вся Балтийская коса на www.baltiyskaya-kosa.ru

Вся Балтийская коса на  www.baltiyskaya-kosa.ru

О такой загадочной, с некоторой долей таинственности частичке нашей страны как Калининград слышали, наверняка, все....

Едем в Шри-Ланку

Едем в Шри-Ланку

На севере Индийского океана, неподалеку от берегов Индостана, расположился солнечный остров Шри-Ланка — «Священная земля...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту