Последние статьи

Как арендовать автомобиль в Анталии?

Как арендовать автомобиль в Анталии?

15 Апр 2024 Просмотров:21

Аренда автомобиля в Анталии в компании

А знаете ли вы что?

Исследователи Каспийского моря отмечают, что это море имело около 70 названий: Аварское, Восточное, Чирканское, Хвалынское и другие, в которых нашли отражение история и география его побережий. Название Каспийского моря связано с именем племени каспиев, обитавших в древности на его берегах.

Вход



Гастрономические туры в Италию

Категория: Южная Европа
15.07.2015 15:54

altИталия уже давным-давно не перестает восхищать людей со всех уголков мира. Сложно найти еще одно государство, которое представляло бы не меньший интерес для туристов, поскольку именно на территории Италии расположена большая часть достопримечательностей всей Европы. За последние годы все большую популярность получает, так называемый, «винный и гастрономический туризм».

Если человек относит себя к ценителям итальянского кулинарного искусства, продуктов виноделия, традиционной национальной кухни, а также при желании попробовать что-то действительно новое помимо городского туризма и пляжного отдыха, то в качестве прекрасной альтернативы может вступить гастрономический тур с обширной кулинарной историей. Отличным вариантом для кулинарного путешествия являются сельские и небольшие городские местности Италии, где на протяжении веков сохранялись и передавались местные обычаи и традиции. Итальянская кухня – это одна из самых популярных и знаменитых мировых кухонь.

Изумительные сочные равиоли, множество рецептов пицц, домашняя паста Болоньезе и Карбонара, карпаччо и ризотто. Все это привлекает внимание и влюбляет даже самого требовательного гурмана. Удивление вызывает то, что от приема такой пищи человек совершенно не толстеет, поскольку итальянцы применяют такой ингредиент, как особая мука грубого помола, которая оказывает благоприятное влияние на систему пищеварения.

Гастрономический тур – это тщательно продуманное и четко спланированное путешествие, в ходе которого есть возможность насладиться неповторимой местной рецептурой, узнать специфику той или иной кухни, побывать на мастер-классах у лучших поваров, прочувствовать традиции и культуру народа. Среди большого количества видов гастрономического туризма (мясной, сырный, шоколадный и так далее) одним из самых популярных и развитых является винный туризм. Это направление включает в себя приобретение и дегустацию вина непосредственно на винодельнях, где гарантирована сохранность настоящего вкуса и аромат продуктов.

Именно на винодельне вино обладает высочайшим качеством за счет созданных оптимальных условий хранения. Гастрономический или винный тур может продолжаться от нескольких дней до многих недель. В перечень мероприятий такого тура могут входить экскурсии по виноградным плантациям, посещение знаменитых виноделен, дегустацию, национальных ресторанов, где есть возможность познакомиться со знаменитыми виноделами, культурой страны, технологиями и традициями изготовления настоящих итальянских вин высокого качества.

 

Путешествуем по миру

Республика Маврикий

Республика Маврикий

Маврикий является островным государством, которое расположено в западной части Индийского океана. Столица Маврикий – город...

Отдых в Словакии

Отдых в Словакии

Хоть Словакия и располагается в центральной Европе, она не особо привлекает туристов. Во многом это...

Самостоятельно путешествовать или через турагентст…

Самостоятельно путешествовать или через турагентство

Люди путешествуют самыми различными способам. Кто-то обращается  за помощью к турагентствами, кто-то осмеливается отправиться в...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту