Последние статьи

Какие апартаменты подходят для аренды кв…

Какие апартаменты подходят для аренды квартиры

11 Мар 2024 Просмотров:122

Внешне апартаменты похожи на обычную квартиру. Такая недвижимость в основном пользуется огромной популярностью среди тех,...

А знаете ли вы что?

Cтарейшей из существующих на сегодняшний день авиакомпаний является компания KLM – Королевские голландские авиалинии. Компания была основана 7 октября 1919 года. Первый полет состоялся по маршруту Амстердам – Лондон в 1920 году. Из пассажиров на борту в этом полете находилось всего двое журналистов, которых авиакомпания снабдила теплыми свитерами и шлемами, потому что кабина в те времена была открытой.

Вход



В Египте Таба считается лучшим курортом

Категория: Африка
08.07.2013 19:39

tabaПризнан лучшим местом курорта для отдыха в семейном кругу. Небольшой город Таба, находится неподалеку от Каира, на берегах Акабского залива, Таба стоит на Синайском полуострове. Город граничет с тремя странами "Иордания", "Израиль и Саудовская

Аравия". Климат там мягкий, хорошие условия отдыхая с детьми. Курорт окружают гранитные горы, которые защищают кристальные лагуны с прозрачной водой. Так же эти горы служили защитой несколько веков назад, от многочисленных нападений.В Табу приезжать можно круглодично. Зимой температура + 20, а вот летом достигает до +45 С. Летом вода в море +25-30С, зимой +20С, есть случаи когда температура понижается, но это редко. Самым благоприятным сезон является осень. Можно плавать даже вечером, вечером температура воды поднимается, есть минус ночью появляются ядовитые рыбы, спасатели предупреждают, воздерживаться от купания.

История

Таба находится на трех границах стран, она уникальна в своем роде. Таба несколько раз переходила из одних рук в другие, только к 1989 г. Египет стал владельцем этой территории. И поэтому Табе удалось сохранить культуру четырех стран "Египет","Палестины","Иордания и Саудовская Аравия". Совсем недавно стал развиваться туристический бизнес, строили отели, пляжи. Несмотря что курорт молодой, отели мирового уровня, которые можно забронировать на сайте компании Планета отелей. Здесь расположены 5* "HyattTaba", "Radisson", "TabaParadise". Все отли имеют бары на берегу, пляжи, бассейны. У некоторых отлей есть игровые комнаты с опытными воспитателями, которые присмотрят за детьми. Есть ночные дискотеки.

Достопримечательности

На этом курорте сохранилось много красивых древних построек. Сохранившая крепость крестоносцев Салах Эль Дина построили в Xll веке. Еще есть несколько домов построенных в смешанном стиле, которые не где не встречались.Практически все туристы посещают монастырь святой Екатерины.

Развлечения на курорте Таба

В городе много развлечений, рестораны и бары для взрослых в которые можно даже заходить в купальных костюмах, для детей водные аттракционы.

 

Путешествуем по миру

Отдых на Гоа

Отдых на Гоа

О существовании отдыха на Гоа в России и Украине узнали недавно, при этом перелет Киев...

Кухня аргентинской столицы: Буэнос-Айрес

Кухня аргентинской столицы: Буэнос-Айрес

Столица Аргентины примечательна не только своей национальной кухней. Здесь можно найти заведения, где предлагают кухню...

Отдых в Москве

Отдых в Москве

Отдохнуть в Москве можно по-разному. Кому-то по душе будет отдых на природе, кто-то, желая провести...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту