Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:114

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Белый медведь не такой уж и белый. В месте обитания этих хищников очень холодно, поэтому каждый солнечный луч, дающий тепло ценен. Однако белый окрас хорошо отражает свет – вот темная шерсть нагревалась бы гораздо лучше. Но тогда медведь среди льдов и снега стал бы издали виден. Бояться хищнику некого – при его параметрах конкурентов просто нет. После запрета охоты на белых медведей они и людей бояться перестали. А вот маскировка на охоте очень даже нужна. Ведь среди белоснежного пейзажа только черные глаза, нос и губы выдают мишку, подбирающегося к добыче.

Вход



Где загорать в Марокко

Категория: Африка
19.06.2017 14:07

загорать в МароккоСуществуют места, в которых настолько много курортов, что очень сложно выбрать, где отдохнуть. Если вы один из тех туристов, которые любят проводить летний отпуск у моря, то вам наверняка случалось попадать в подобные ситуации. Как же справиться с этим в Марокко?

Марокко просто идеальное место для наслаждения солнечными и морскими ваннами. Эта страна просто изобилует курортами, поэтому всё время отдыха вы можете передвигаться от одного местечка к другому, ни в чём себе не отказывая. Марокканские пляжи, расположенные на побережье Атлантики, стоит посетить каждому любителю отдыха у моря.

Какие пляжи лучше посетить в первую очередь? Безусловно, в тройке лидеров будет пляж Салида, другое название которого – Голубая Жемчужина. Это место подойдёт каждому, так как здесь есть, на что положить глаз помимо воды и песка. Все найдут для себя подходящие занятия. Любители архитектуры оценят живописность городского порта, а обожающие природу – буйство деревьев, окружающих территорию. Поклонникам спорта предлагается множество игр на суше(гольф, теннис и другие), а также водные развлечения, под которые специально оборудована бухта.

Другой пляжный курорт, способный покорить вас с первого знакомства – это Магазан. Посещение Магазана изменит ваше представление о роскоши. Пляж напоминает старинный арабский квартал – Медину, построенный более тысячи лет назад. Естественно, это богатейшая архитектура, пышные сады и несчётное количество развлечений. Здесь вы можете испытать весь их спектр: ознакомиться с местной культурой, заняться дайвингом, и испробовать многое другое. В том числе, опять-таки и гольф.

Третий пункт нашего путешествия – Агадир, который считается одним из самых потрясающих курортов в мире. Это просто коктейль из всевозможных развлечений, где каждый себе занятие по вкусу! Богатство выбора действительно ошеломляет. Хорошо здесь отдыхать не только в тёплый летний сезон, но и зимой, когда в Агадире царит атмосфера пустыни.

Также в этом городе есть уютный пляж, скрытый от толп отдыхающих холмами. Много лет назад здесь были постройки. Оставшиеся на их месте руины придают этому месту колорит древности. Ещё одним фактором, привлекающим внимание к пляжу, является климат: лёгкий атлантический бриз дарит прохладу, в которой так хочется оказаться после городской духоты.

Перечисленные пляжи – лишь малая часть того, что вам обязательно нужно включить в свой маршрутный лист во время путешествия по курортам Марокко. Расслабьтесь и приготовьтесь наслаждаться – эта страна покоряет с самого первого момента, когда только ступаешь на её землю.

 

Путешествуем по миру

Таллин: отдыхаем в Эстонии

Таллин: отдыхаем в Эстонии

На самом берегу Финского залива разместилась столица Прибалтийской республики Эстонии город Таллин. Рождение города можно...

Ля Романа — прекрасный курорт Доминиканы

Ля Романа — прекрасный курорт Доминиканы

Курорт Ля Романа — это прекраная провинция Доминиканской республики, расположенная между городом Санто-Доминго и курортом...

Красоты Санкт-Петербурга

Красоты Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург- северная столица России. Каждый приезжий помимо Москвы хочет посетить именно этот город. Даже прохладный климат...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту