Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:119

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

На Земле Виктории (Антарктида) найдено озеро, вода в котором в 11 раз солонее морской и может замерзнуть только при температуре -50 градусов С.

Вход



Водный туризм - особенности

Категория: О путешествиях
11.03.2014 19:44

katamaraanВодный туризм уникальная возможность соединить активный отдых с оздоровлением организма. Небольшие финансовые затраты   и отсутствие необходимости быть натренированным спортсменом, делает этот вид отдыха доступным практически для любой возрастной группы, в том числе и для отдыха с детьми.

 

Отдыхая на воде, в первую очередь необходимо всегда помнить о правилах поведения и техники безопасности. Не помешает изучить устройство судна, умение пользоваться спасательными средствами и т.д. Это позволит грамотно поступать в случаях аварий и внештатных ситуациях.

Путешествие на катерах

Благодаря большой грузоподъемности и приличной вместимости на катер можно погрузить все, что необходимо для комфортного отдыха, от палаток до спортивного инвентаря или рыболовных снастей. Огромное количество рек с различной категорией сложности позволяют выбрать маршрут, который оптимально подходит для вас и принесет массу положительных эмоций.

Водный туризм на катерах можно использовать не только как продолжительный, короткий отдых на  выходных, подарит  незабываемый позитивный заряд на следующую рабочую неделю.

Отдых на моторных лодках.

Более недорогой альтернативой катерам являются моторные лодки, которые намного проще в управлении, а в некоторых ситуациях намного удобнее и практичнее своих крупногабаритных братьев.

Путешествия на байдарках

Этот вид водного транспорта имеет свои особенности, которые внесут в ваш отдых дополнительную изюминку. Современные байдарки выпускаются в основном трех видов:

 -  Надувные.

 -  Каркасно-надувные.

 -  Разборные каркасные.

Самыми популярными считаются каркасные байдарки, как и все остальные их можно эксплуатировать до третьей категории сложности маршрута. Поэтому идеально подойдут для новичков, которые только начали приобретать свой опыт в этом виде туризма.

Сплав на каноэ

Применяется для продвижения по бурным рекам, и естественно требуют определенного опыта и физической подготовки. В отличие от байдарки  каноэ  управляется стоя на одном колене однолопастным веслом.  Наиболее удобным видом каноэ является каяк, в этом случае управляющий располагается сидя, осуществляя движение двухлопастным веслом.

Катамараны

Представляют собой двухкорпусное судно, которое, в свою очередь, подразделяются на сплавные и парусные катамараны.

Путешествие на плотах

Используются для передвижения по рекам с минимальной скоростью течения.

Советы для новичков:

  -   Выбирайте на начальных этапах маршруты с небольшой категорией сложности. В основном это равнинные реки и водоемы.

  -   Пороговые и перекатные реки, для начала  желательно проходить в более спокойное время годы или в сезоны с минимальным количеством выпадения осадков.

  -   Для похода на байдарках, кроме стандартного туристического комплекта, необходимо приобрести усиленные спасательные жилеты и специальные каски.

  -   Палатки следует выбирать  закрытые в герметичные и непромокаемые чехлы. Это также касается и рюкзаков.

Самый лучший отдых – это смена обстановки, если вы городской  житель тогда это просто необходимо. Соприкосновение  с двумя стихиями природы оздоровит ваш организм не только эмоционально, но и физически.

 

Путешествуем по миру

Особенности кубинской кухни

Особенности кубинской кухни

Кубинская кухня достаточно своеобразная. Гурманы всего мира ценят кухонные традиции Кубы, которые сочетают в себе...

Российские хостелы: национальные особенности

Российские хостелы: национальные особенности

Молодые люди во все времена составляли основную массу путешественников. Подавляющее большинство из них не может...

Свадьба в Италии - последний тренд!

Свадьба в Италии - последний тренд!

В связи со своей не скучной жизнью, мне приходилось много раз бывать на таком мероприятии,...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту