Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:100

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Самым «мертвым» водоемом является не Мертвое море, а озеро Смерти в Сицилии, на берегах которого отсутствует растительность, а всякое живое существо в его воде настигает мгновенная смерть. Со дна озера бьют два источника сильно концентрированной кислоты, которая и отравляет воду.

Вход



Экскурсия по Крымской шамбале

Категория: Европа
06.06.2013 10:58

1-poxod

Гора Бойко прославилась не одной лишь красотой своих пейзажей, но также и своими мистическими качествами. Это одно из самых известных Мест Силы в Крыму. Именно поэтому эзотерики именуют ее Крымской Шамбалой.

Однако съезжаются сюда не только любители мистики, но и скалолазы.
Поход по Крыму обычно длится пять дней. В стоимость входит весь транспорт, экипировка, питание, услуги гида, а также экскурсии.
В первый день группу туристов встречают на железнодорожном вокзале Симферополя, для того чтобы отправиться в село Богатырь. В этот день длительные переходы не планируются. Сначала разбивается лагерь, местом для которого выбран живописный берег местного озера с чистой питьевой водой. Проводится предварительный инструктаж по технике безопасности.
Во второй день начинается трехчасовой подъем на Шамбалу. С этой таинственной горой связано множество древних легенд и невероятных историй из реальной жизни. Кто знает, может быть кому-то и удастся разгадать тайны горы Бойко.
Ночевка в этот день планируется у руин средневекового храма Христа Спасителя, который находится на высоте более одной тысячи метров. Оттуда открываются восхитительные виды Ай-Петринской яйлы. Здесь же проводится первая тренировка с веревками.
В третий день группа начинает подъем на гору Сотира. Это уже вторая тренировка в скалолазание. Занятие по отработке подъемов и спусков проходит на небольшом уступе скалы. Далее следует получасовая прогулка по буковому лесу, а после обеда планируется спуск к живописной поляне Йохаган-Су, где разбивается лагерь.

2-poxod
На четвертый день на пути группы встретится грот Туар-Коба, который находится в Большом каньоне Крыма. На обычно запланированы прогулки по его вершине, а затем – спуск по вертикальной стене на дно огромной расщелины. Там находится Пания – источник, получивший название Ванна молодости. Все желающие могут искупаться.
Из каньона группа уходит только на следующее утро. На пятый день запланирован переход через реку Коккозка и экскурсия к водопаду Серебряные струи, который стекает с гигантского камня, покрытого мхом. Если подняться чуть выше, самые закаленные туристы могут искупаться в озере Юсуповское. После чего группа на такси добирается до села Соколиное, а оттуда уже на автобусе возвращается обратно в Симферополь.

 

Путешествуем по миру

Неустаревающая классика — путешествия на поездах

Неустаревающая классика — путешествия на поездах

Старый Патагонский экспресс, Аргентина Старый Патагонский экспресс развивает скорость только до 35 км/ч, так что в...

Как выбрать перчатки для похода

Как выбрать перчатки для похода

Если кто-то планирует отправиться в поход по горам, то без качественных перчаток точно не обойтись....

Отдых в Крыму с детьми

Отдых в Крыму с детьми

Крым - это уникальная по своим природным особенностям зона отдыха. Здесь есть восхитительный целебный морской...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту