Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:29

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Услугами нянек пользуются не только люди, но и, например, совы! В качестве этих самых нянек североамериканские совки используют… узкоротых змей. Это очень маленькие змейки, которые обитают под землей, но совы выуживают их из-под земли и заботливо перекладывают в свои гнезда. Там совы подкармливают змей личинками жуков и других насекомых, которыми те питаются, а змеи видимо в благодарность охраняют гнезда и птенцов от всех охотников ими поживиться. Ведь несмотря на то, что узкоротая змея очень маленькая, она все-таки змея!

Вход



Романтичная и красочная Прага

Категория: Европа
26.06.2013 08:00

PragueРомантичная и красочная Прага – излюбленное место туристов со всего мира. Каждый, кто купит дешевые авиабилеты в Прагу и увидит ее, получит неизменно теплые и приятные впечатления. Город славен множеством достопримечательностей, которые будут интересны для каждого приезжего.

 
Пражский Град – это политический и культурный центр города. Основан он был в 870 году. В момент основания он представлял собой комплекс, состоящий из соборов и зданий. С течением времени Пражский Град не однократно менял свой облик. Но одно в нем оставалось неизменным. На всех этапах истории здесь располагались резиденции глав Чешского государства.
 
Одна из главных достопримечательностей Праги - это Кремль. Он считается самой большой из крепостей Праги.
 
Еще одна достопримечательность стоящая чтобы на нее посмотрели – это Староместская площадь. Вас непременно впечатлят ее красота и оригинальные фасады зданий.
 
В 7 веке на Градчанской площади располагалась крепость. Но после пожара она выгорела дотла. И вскоре освободившийся участок был застроен домами знати и церковных иерархов. Главное украшение среди них – дворец архиепископа. Здесь же находится Штернбергский дворец, в котором регулярно устраиваются выставки современной живописи.Prague-1
 
Староместская Ратуша воплощает в себе всю независимость Праги. К зданию Ратуши примыкает башня, на которой расположены астрономические часы.
 
Вацлавская площадь или, как ее называют местные жители, Вацлавак характерна своей оживленностью и суетой. Благодаря обилию на этой площади разнообразных кафе, баров и магазинов жизнь здесь не утихает не на миг.
 
Очередная достопримечательность Праги, расположенный около Кремля Строговский монастырь, известный огромной библиотекой в стиле борокко.
 
Еще один из культовых сооружений, которыми примечательна столица Чехии это храм Девы Марии Тынской, который расположен на Староместской площади. Этот храм прекрасный образец мастерства зодчих 7 века. Старое Место – район Праги, посетив который вы сможете окунуться в атмосферу Средневековья.
 
Еще один из районов города Мала Страна – пристанище для всех любителей романтики. Ценителям прекрасного стоит посетить дом искусств – Рудольфинум.
 
Прага – это уникальный город, котором каждый с может найти что-то особенное для себя.
 

Путешествуем по миру

Санта Пола – курорт на побережье Коста Бланка

Санта Пола – курорт на побережье Коста Бланка

Курорт предлагает туристам десятки километров аккуратных и чистых пляжей с уютными бухтами и мелким песком....

Преимущества аренды авто в Санкт-Петербурге

Преимущества аренды авто в Санкт-Петербурге

Не важно, живете вы в Санкт-Петербурге или приехали на экскурсию, аренда автомобиля поможет вам сделать...

Путешествие в кредит: особенности

Путешествие в кредит: особенности

По данным статистики, каждый 5-й житель экономически развитых государств хоть раз в жизни пользовался кредитом,...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту