Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:263

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Маршрут знаменитого «Восточного экспресса», открылся в 1883 году и соединил Париж и Стамбул. Однако полностью совершить путешествие на одном поезде стало возможным только с 1889 года (какое-то время конечным пунктом маршрута являлся город Варна, откуда пассажиров доставляли до Стамбула на пароме).

Вход



Деревня Санта Клауса в Рованиеми

Категория: Европа
06.11.2013 04:14

imagesdhxdbxb
Где же находится дом Санта Клауса?
Ни для кого не секрет, что дом Санта Клауса находится в Финляндии. Подтверждением тому являются тысячи писем, приходящие в центральный почтовый офис Санта Клауса на Полярном Круге. Порой на конвертах в строке адреса пишут только: Финляндия, Санта Клаусу. Однако местные почтальоны уже знают куда направлены эти письма и доставляют их точно по адресу. Реальный же адрес Санта Клауса: SantaKlaus, 96930 ArcticCircle.

Секретная мастерская и дом Санта Клауса расположены так, чтобы туда не смог добраться простой человек, а именно в горе Корватунтури. А как же иначе? Ведь если бы каждый желающий мог попасть в мастерскую, то вся тайна изготовления рождественских подарков была бы раскрыта и праздник нового года потерял бы свое волшебство. В деревне Санта Клауса на Полярном Круге находится его офис, в который он приходит каждый день. В своем офисе он встречает гостей со всего мира, изучает почту, и выслушивает пожелания своих юных посетителей.
Маленькая хижина становится большой деревней.
1950 год - год создания резиденции Санта Клауса, ее открытие было ознаменовано посещением первой леди Америки того времени Элеоноры Рузвельт, ставшей первой посетительницей Йоулупукки. К её приезду была построена маленькая хижина, которая стоит недалеко от отделения почты Санта Клауса и по сей день в деревне. Магические координаты Полярного круга – 66° 33\' 07\'.
Однако местоположение деревни далеко не случайно. По преданию именно в этой точке земная кора наиболее тонкая и в своем офисе Санта Клаус, с помощью особого механизма может замедлять земное вращение и, соответственно, замедлять время. Благодаря этому механизму, Санта Клаус успевает побывать за одну ночь в домах в разных уголках земного шара. У себя под ногами посетители домика-офиса могут рассмотреть расплавленную земную кору! Поэтому для того, чтобы по волшебному домику можно было легко передвигаться и не наступать в земную кору, в доме выстроены подвесные переходы и мостики. Все они ведут к заветной двери кабинета Санта Клауса.
За посещение дома платить ничего не нужно, но гномы-фотографы могут предложить вам сделать платное фото с Санта Клаусом. Но, чтобы сделать заказ деда мороза на корпоратив, то заплатить придется.
Кроме того, в отделении почты трудятся настоящие гномы. В любую точку мира туристы на почте могут сделать заказ на доставку письма от Санта Клауса. На выбор вам предложат варианты письма на 11 языках, и русском в том числе. Все письма отмечаются особенной печатью Полярного круга.
В деревне находится множество сувенирных лавок, в которых можно приобрести рождественские и лапландские сувениры. Выполненные из кристаллов Сваровски снеговики, Кагасниеми - национальные лапландские украшения ручной работы, выполненные из натуральных материалов, и куклы в национальных лапландских костюмах.
Здесь в деревне есть небольшие кафе и ресторанчики, в которых можно вкусно подкрепиться и вдохнуть морозный воздух.
Дома в деревне располагаются так, чтобы образовывалась круглая площадь между ними. По площади на земле проходит белая линия, с надписью «ArcticCircle» - она и является линией Полярного Круга, тянущейся прямо под фундаментом домика-офиса. Но не только эта линия является местным географическим ориентиром, но и большой указательный столб здесь показывает направления в самые крупные города мира.
Часы работы деревни
Стоит отметить, что часовой пояс в Финляндии на час меньше, чем в России.
Режим работы деревни ежедневный, разным является только время ее работы.
С первого сентября по 30 ноября деревня открыта с 10 утра до 5 вечера.
С первого декабря по 6 января – с 9 утра до 7 вечера.
С седьмого января по 31 мая – с 10 утра до 5 вечера.
С первого июня по 31 августа – с 9 утра до 6 вечера.
Особые часы работы:
30 апреля с 10.00 до 15.00
1 мая с 12.00 до 15.00
24 декабря с 09.00 до 15.00
25 декабря с 12.00 до 17.00
31 декабря с 09.00 до 17.00
1 января с 12.00 до 17.00
Как сюда попасть?
Неподалеку от одного из самых крупных городов в Финляндии Рованиеми, располагается деревня Санта Клауса. Попасть сюда можно несколькими способами: на самолете, поезде или на своей машине. От железнодорожного вокзала Рованиеми ходит автобус № 8, который доставляет туристов прямо в деревню СантаКлауса.

 

Путешествуем по миру

Прекрасные места Баварии

Прекрасные места Баварии

Ингольштадт Город Ингольштадт расположен на берегу реки Дунай. На территории этого немецкого городка имеется герцогский...

Рождественская сказка Праги

Рождественская сказка Праги

В центральной части Праги во время рождественских и новогодних праздников улицы настолько украшены разноцветной иллюминацией...

Учеба в Германии

Учеба в Германии

Вы хотите получить образование, которое позволит вам построить карьеру практически в любой стране мира? Хотите...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту