Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:18

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Белый медведь не такой уж и белый. В месте обитания этих хищников очень холодно, поэтому каждый солнечный луч, дающий тепло ценен. Однако белый окрас хорошо отражает свет – вот темная шерсть нагревалась бы гораздо лучше. Но тогда медведь среди льдов и снега стал бы издали виден. Бояться хищнику некого – при его параметрах конкурентов просто нет. После запрета охоты на белых медведей они и людей бояться перестали. А вот маскировка на охоте очень даже нужна. Ведь среди белоснежного пейзажа только черные глаза, нос и губы выдают мишку, подбирающегося к добыче.

Вход



Туризм в Молдове

Категория: Европа
03.12.2017 19:51

Туризм в МолдовеКультурное наследие Молдовы заключается именно в народных традициях. Здесь необычайные ритуалы, различные обряды, которые до сегодняшних дней еще сохранились в селах и деревнях этой замечательной страны.

Каждый для себя сам выбирает, почему он хочет посетить данную страну. Одни едут сюда, чтобы посмотреть на высокие горы, подняться на вершину, либо увидеть извержение вулкана. Другие люди хотят просто послушать историю страны, заняться любимыми делами, вкусить хорошего вина, покататься на лошадях, половить рыбку и т. д.

А есть те люди, которые не просто хотят увидеть что-то нереальное, необычное. Они жаждут посетить такие места, о которых ранее слышали неимоверные истории, легенды и прочее. Есть люди, которые хотят приобрести в Молдове мебель. Можно купить диваны, называемые там canapele chisinau. В Молдове есть хорошие фабрики по производству мебели.

Безусловно, если вы приедете в Молдавию, то сможете много чего интересного увидеть. Покоряют своей красотой и таинственностью старинные винные подвалы, красивые расписные монастыри, церкви, которые поражают необычайной красоты архитектуры. А также сможете посетить различные музеи, заповедники и усадьбы.

Естественно, каждая туристическая фирма на сегодняшний день сможет вам предложить огромный выбор различных достопримечательностей по территории Молдавии. Вот что предложат вам туристические агентства.

Прежде всего, обратят ваше внимание на винные туры. Здесь вам предложат попробовать вино, проведут интересную и увлекательную экскурсию по винному погребу, заповедникам, а также монастырям и неким археологическим местам. После чего туристам предлагают побывать в Криковских подвалах, Шато Варетель, а также удивят вас Милештий Мич, Пуркарь. Если говорить о стоимости данных экскурсий, то все зависит от того, какие у вас требования к таким походам.

Далее вам предложат религиозные туры. Вы посетите священные места, а в Молдавии ох большое количество. Бесспорно, прежде всего речь идет о монастырях. Первый монастырь, е=который вам предложат посетить – это монастырь Сахарна. Именно в данном монастыре когда-то зародилось христианство в Молдове.

А также вы можете посетить исторические туры. Вас провезут по старинным усадьбам этой страны и различным другим достопримечательностям. Допустим, усадьбы Карпа Балиоза – это известный боярин. Данная усадьба отличается наличием большого количества вышитых ковров. А также здесь можно увидеть много различных экзотических растений.

Очень красивым местом является старый Орхей, где можно посмотреть скальный монастырь. А также есть возможность посетить село Рудь. Здесь вам предложат познакомиться с пещерой, увидеть старинные оборонительные укрепления, сходить в крепости, такие как «Турецкая тарелка», «Германарий».

 

Путешествуем по миру

Путешествие в город Иматра

Путешествие в город Иматра

Иматра – город, который расположился на границе между Российской Федерацией и Финляндией. Для последнего государства...

Отдых на Балтийском море. 5 мест Балтики, где стои…

Отдых на Балтийском море. 5 мест Балтики, где стоит отдохнуть

Вам очень хочется насладиться свежим морским воздухом, а денег на поездку в дальние арабские страны...

Путешествия как способ вернуть радость жизни

Путешествия как способ вернуть радость жизни

Многим нашим соотечественникам, предпочитающим проводить отпуск вдали от Родины, знакома такая ситуация. Шумные улицы, незнакомые...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту