А знаете ли вы что?

Река Коси (в Индии) каждый год прокладывает себе новое русло, опустошая в своем движении большие территории. Посевы, деревни, скот – все сметает она на своем пути. Река знаменита и своей «грузоподъемностью»: общий объем ежегодных наносов составляет огромную цифру – 116 миллионов кубических метров. Галькой, песком, глиной, которые река ежегодно приносит в долину с гор Гималаев, можно наполнить 8 миллионов товарных вагонов!

Вход



Интересные места Екатеринбурга и его окрестностей

Категория: Россия
01.10.2014 06:14

1-abaa2Гостям столицы Урала, безусловно, есть, что увидеть в этом славном городе даже за несколько дней пребывания, поэтому перед тем как отправиться туда, нужно иметь определенную информацию о его самых интересных местах. Несмотря на то, что город имеет индустриальную направленность, в нем как и во многих крупных городах есть свои памятники и музеи, а также другие культурно-архитектурные строения, заслуживающие внимания гостей 300-летнего города.
Для отдыха жителей города и его гостей здесь есть более 20 музеев и театров, кинотеатры и филармонии, цирк и аквапарк, живописные парки и скверы, зоопарк.

Свое знакомство с городом лучше начинать с Исторического сквера, который является любимым местом для прогулок местных жителей. Особенно приятно пройти по плотинке реки Исеть и пруда в хорошую погоду, отдохнуть в парковой зоне, где можно увидеть старинные улицы и остатки зданий того времени, старые кузни, цеха заводов, водонапорную башню, все они принадлежат к самым первым городским постройкам. Если у вас есть квартира на сутки Екатеринбург http://www.2197878.ru, чтобы расположиться на время приезда, то ничего не помешает увидеть самые интересные места города.
В окрестностях Екатеринбурга также есть на что посмотреть, например его пруды и скверы, речка Исеть, вдоль которых можно прекрасно отдохнуть, расположившись на солнечных полянах. В загородной части есть популярное среди местных жителей озеро Тальков Камень, окруженное скалистыми берегами и лесным массивом, поэтому его водная поверхность кажется в ясную погоду особенно привлекательной своей зеркальной гладью. В былые времена здесь располагался карьер по добыче талькового сланца, но затем работы были прекращены, поскольку поднялся уровень грунтовых вод, а место на лоне природы со временем стало посещаемым среди горожан.2-abaa2
Всего в 1км от города открылся необычный музей, он полностью посвящен военной технике и считается одним из лучших на территории России. Экспонаты расположились не только под открытым небом, но и в здании, самые громоздкие находятся во дворе здания – пушки, ракетные установки, танки, самолеты, всего более 300 экспонатов. В здании на трех этажах разместились другие виды техники – ретро-машины, военная форма, оружие. Для посетителей вход в музей бесплатный.
Тем, кто интересуется крестьянским бытом прошлых столетий стоит обязательно увидеть избу в Коттелово, расположенную в 140км от Екатеринбурга. Она единственная сохранилась в первоначальном виде на протяжении более 300 лет, поэтому имеет статус памятника архитектуры, поскольку выполнена только из дерева, без использования гвоздей. Интересно также увидеть и предметы быта, ремесла крестьян того времени.

 

Путешествуем по миру

Полезный отпуск: совмещаем отдых со спортом

Полезный отпуск: совмещаем отдых со спортом

Однообразие – этого слова достаточно, чтобы описать классический отпуск.

Роскошный курорт в Пуерто Плата

Роскошный курорт в Пуерто Плата

Усыпанные золотым песком бесконечные пляжи, бирюзовое спокойное море, тропики, незабываемые виды в лесах, очаровательные виды...

Экскурсия по воднолыжному парку в Анапе

Экскурсия по воднолыжному парку в Анапе

В середине 50х годов прошлого века на постсоветском пространстве впервые появились водные лыжи. В те...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту