А знаете ли вы что?

Маршрут знаменитого «Восточного экспресса», открылся в 1883 году и соединил Париж и Стамбул. Однако полностью совершить путешествие на одном поезде стало возможным только с 1889 года (какое-то время конечным пунктом маршрута являлся город Варна, откуда пассажиров доставляли до Стамбула на пароме).

Вход



Коломенское – прекрасные пейзажи и море удовольствия

Категория: Россия
17.01.2018 14:19

КоломенскоеКаждый человек, побывавший в Москве, обязательно должен посетить самое древнее и удивительное место в городе. Этим местом, конечно, является Коломенский исторический и архитектурный комплекс.

Основан в первой половине двадцатого века. Земля его собрала наибольшее по своему историческому значению количество памятников зодчества. К таким памятникам относят домик, где любил проводить время Петр I, церковь Вознесения Господня, памятник в честь погибшего императора Александра II. Словом, попав в Коломенское, можно окунуться во времена предыдущих эпох, почувствовать колорит и краски прошлой жизни.

Для придания всему этому собранию древностей живого современного облика музей окружают множество садов, которые также являются своего рода свидетелями хода истории, так как самым молодым деревьям не один десяток лет. Душистые лужайки засеяны разнообразными лекарственными травами, среди них можно встретить душицу, мяту, зверобой, ромашку и еще много других полезных растений. Над всей этой девственной красотой кружат тысячи пчел, так как на территории заповедника устроена большая пасека.

Место это навевает не только мысли об историческом прошлом, но и хранит древние легенды и предания. Так, особо почитаемым объектом поклонения у всех романтиков и влюбленных является Девичий камень и Гусь-камень, представляющие собой огромные по размеру граниты. К первому приходят на поклон девушки и женщины, желающие в скором времени родить ребенка. Согласно легенде, камень исполнит желание. На поклон ко второму идут мужчины, страдающие от мужских недугов, и камень также может помочь в излечении. Знаменит музей также своими деревянными строениями, пример тому вышеупомянутый домик Петра I, также долгое время достопримечательностью музея была стрелецкая башня семнадцатого века.

Сам музей назван по имени села, на территории которого и располагалась часть музея, вплоть до восьмидесятых годов двадцатого века. Жители села считали себя потомками дворовых людей первых Романовых. Возводили свои дома из толстых бревен, которые имели схожесть больше с современным типом построек, чем с русской избой трехсотлетнего возраста. Данные строения во все эпохи находились под личной охраной правительства, которое осознавало их историческую и культурную ценность. Таким образом, посещение Коломенского оставит неизгладимые приятные впечатления, позволив, побыть немного вне времени и столетия.

 

Путешествуем по миру

"Мягкий туризм": с любовью к природе

Все больше популярности в мире набирает такой вид отдыха, как экологический туризм. Появилось это понятие...

Петергоф – знаменитое творение Петра

Петергоф – знаменитое творение Петра

В шестнадцатом веке король Франции Людовик XIV приказал воздвигнуть небывалый по размерам и красоте парково—архитектурный...

Недвижимость в Турции: лучший способ зарабатявать,…

Недвижимость в Турции: лучший способ зарабатявать, отдыхая

Турцию называют раем недвижимости. Здесь вы сможете подобрать абсолютно любую недвижимость – как коммерческую, так...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту