А знаете ли вы что?

Из-за того, что ленивцы почти всю свою жизнь находятся в висячем спиной вниз положении, у них совсем иное расположение внутренних органов, чем у всех других млекопитающих. У этих животных печень повёрнута к спине, селезёнка расположена справа, а не слева. Шейных позвонков у двупалых ленивцев 6-7, а у трёхпалых – 9 (это рекорд среди млекопитающих). Грудных позвонков может быть до 25! Это необходимо для поддержки внутренних органов со стороны спины: ведь если не будет ребёр на уровне брюшной полости, кишечник провиснет вниз, так как мышцы спины и поясницы у ленивца очень слабые. Но, поскольку приходится висеть почти всю жизнь, сильно развиты мышцы шеи, плеч и бёдер.

Вход



Преимущества отдыха в Сочи

Категория: Россия
21.04.2018 22:01

отдых в СочиМногие туристы предпочитают заграничный отдых, предполагая, что только там можно полноценно отдохнуть. Но и в России есть множество прекрасных мест для проведения отличного отпуска.

Самым лучшим из них являются курорты Большого Сочи, простирающиеся вдоль побережья на 145 км. Сочи – это круглогодичный курорт благодаря мягкому субтропическому климату, теплому морю и горным вершинам Кавказских гор.

Туристическая инфраструктура здесь находится на высоком уровне, в городе множество развлечений и интересных мест для экскурсионного отдыха. Адаптация к мягким и комфортным климатическим условиям пройдет быстро и незаметно, так что за эту сторону вопроса, отправляясь в Сочи, переживать не стоит.

Перелет на курорт из многих городов России прямой и быстрый и разница во времени не кардинально меняется, так что путешественник не будет чувствовать усталости даже в первые дни отдыха. Да и цены на самолеты вполне демократичны.

В Сочи не возникнет языкового барьера, так как все говорят на русском языке, а сотрудники многих отелей, гостиниц и санаториев хорошо знают английский язык.

Сочи – это город, полный развлечений. Многочисленные торговые и развлекательные центры, игровые площадки, ночные клубы и дискотеки, уютные прибрежные кафе, концерты звезд мировой и российской эстрады – каждый найдет себе досуг на любой вкус. Отдыхая на курорте с детьми, нужно обязательно посетить многочисленные выставки, аквапарки, океанариум, дельфинарии, дендрологические парки и скверы или совершить конные прогулки по необыкновенно красивым окрестностям. Стоит посетить дендрологический парк «Южные культуры». Вот здесь https://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/sochi/parks/16823 о нем можно почитать больше. Парк привлекает посетителей своей красотой, чистотой и спокойствием. И не забыть побывать в самом лучшем в России парке аттракционов и семейных развлечений «Сочи парке».

Отдыхая на курортах олимпийской столицы России, можно не только окунуться в развлечения и замечательные экскурсионные предложения, но и поправить свое здоровье. Ведь Сочи – это общепризнанная всероссийская здравница. Очень внимательно нужно отнестись к вопросу жилья. Выбор таких мест на курорте очень велик, стоит лишь ориентироваться на свои запросы и кошелек. Система мест общепита также находится на высоком уровне. Цены в столовых вполне демократичны, а рестораны и кафе удивят туриста вкуснейшей национальной кухней.

Приехав в Сочи один раз, многие путешественники впоследствии постоянно отмечаются в этом прекрасном месте, облюбованном солнцем, морем и лечебным морским и горным воздухом.

 

Путешествуем по миру

Испания: праздник Святого Фермина

Испания: праздник Святого Фермина

Праздник Святого Фермина является шумным уличным народным гулянием, во время которого организовывают бег быков. Даже...

Крымский городок Симеиз

Крымский городок Симеиз

Не все путешественники могут себе позволить отдыхать за рубежом по разным причинам, но у всех...

Примечательные места Новгорода

Примечательные места Новгорода

Новогород не случайно обрел статус города-музея, здесь самое больше количество памятников и приметных мест. Более...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту