Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:44

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Из-за того, что ленивцы почти всю свою жизнь находятся в висячем спиной вниз положении, у них совсем иное расположение внутренних органов, чем у всех других млекопитающих. У этих животных печень повёрнута к спине, селезёнка расположена справа, а не слева. Шейных позвонков у двупалых ленивцев 6-7, а у трёхпалых – 9 (это рекорд среди млекопитающих). Грудных позвонков может быть до 25! Это необходимо для поддержки внутренних органов со стороны спины: ведь если не будет ребёр на уровне брюшной полости, кишечник провиснет вниз, так как мышцы спины и поясницы у ленивца очень слабые. Но, поскольку приходится висеть почти всю жизнь, сильно развиты мышцы шеи, плеч и бёдер.

Вход



Для чего нужна спутниковая связь

16.05.2013 20:21

1-sputnik

Нередко бывает, нужно настроить систему транслирования и передачи различной информации в различные далёкие регионы. К примеру, в Антарктиду либо же на морские судна, что на момент передачи находятся в открытых морских просторах.

Во втором случае процесс передачи затрудняется тем, что судно постоянно находится в движении. Одним правильным выбором в таких случаях это использование спутниковой связи, благодаря ей можно отрегулировать приемлемый обмен данными. А если подробнее, то на сегодняшний день данный вид передачи информации всё сильнее внедряется в нашу жизнь. Да, для проведения такого вида связи нужно оборудование, но на сегодня оно стало доступным, и его могут позволить себе те, кому связь является необходимой и жизненно важной, например, спутниковая связь iridium зарекомендовала себя отлично. Вся структура такой связи построена на использовании искусственных спутников Земной планеты как ретрансляторов. В тоже время спутники могут быть нескольких видов: подвижные, они двигаются относительно земной поверхности, и геостационарные – спутники, эти всегда находятся над различной точкой нашей планеты.

2-sputnik

Одним из основных компонентов спутниковой связи есть спутниковый модем, что представляет собой компьютерную плату расширения, призванной для сбора и расшифровки собранной информации, что передаются на приёмное оснащение непосредственно со спутника. В некоторых случаях подобный модем называют DVB-картой. По сути, данная карта представляет собой спутниковый ресивер, что принимает данные переданные со спутника, после передаёт переданную информацию другим системам и подсистемам в компьютере. Данная плата может обеспечить приём телевизионных и радиосигналов. Но в тоже время подобный модем кроме плюсов имеет некоторые минусы. Потому что некоторые провайдеры не всегда шифруют передаваемую информацию, что повышает вероятность перехвата такого сигнала. По этому, развитие связи в наше время даёт возможность передавать данные, пользуясь доступными и не дорогими приспособлениями и устройствами, к примеру, как 3g модем, это ощутимо выводит на новую ступень возможности технологий нашего времени в разных отраслях народного хозяйства.

 

Путешествуем по миру

Отдых на даче

Отдых на даче

 Почему люди любят дачу – загадка для истинного горожанина, который привык жить в своих каменных...

Восток на память!

Восток на память!

В лучших чайных традициях. Первая ассоциация, которая возникает при упоминании Китая - чайная церемония. Для...

Весь мир поздравил экскурсоводов

Весь мир поздравил экскурсоводов

Весь Мир, а в особенности города являющиеся центрами скопления огромного количества туристов, 21 февраля отметили ...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту