Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:266

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Первый туристический путеводитель был написан уже во II веке н.э. «Описание Эллады» Павсания – 10 книг, в которых автор приглашает в путешествие по самым интересным местам Греции. Павсаний описывает храмы, статуи, гробницы, алтари, театры, попутно сообщая и о торговле, местном правительстве, легендах, сообщает разные интересные факты. От границы он ведет своего читателя кратчайшей дорогой к центральному городу, описывает его достопримечательности, затем по другой дороге возвращается к границе, отмечая все самое интересное, потом обратно к центру и так много раз, пока не перейдет в другую область.

Вход



В поисках клада

18.06.2013 21:28

klad 333 11 68246

С конца прошлого века особо популярным занятием стало кладоискательство. Начали образовываться клубы, группы людей жаждущих отправиться на поиск сокровищ, а различное поисковое оборудование еще больше заинтересовывает людей, даря надежду на положительный исход путешествия.

Одни отправляются на поиски с конкретной целью найти и привезти найденный экспонат, а если это будут монеты или предметы из ценных металлов - еще лучше. Остальные люди воспринимают это занятие как хорошую возможность активного, интересного и увлекательного отдыха. Сегодня это обыденное занятие, хобби стоящее на одной ступени с охотой и рыбалкой. Многие до конца не понимают, что такое кладоискательство и воспринимают это мероприятие как поиск ценностей, находящихся в земле не один десяток лет, при помощи любых методов и средств. Поиск клада – это целая наука, со своими законами и правилами. Законы создавались годами, исходя из знаний копившихся годами, а сегодня ими должен пользоваться каждый охотник за кладом.

 Одни расценивают данное занятие, как способ быстрого обогащения или небольшого заработка, другие занимаются этим для души и пополняя домашнюю коллекцию интересными экспонатами. Для научных сотрудников: историков, археологов, нумизматов – это работа, образ жизни, то без чего они не представляют свое существование. Именно эти люди пополняют исторические музеи мира, предоставляя возможность каждому туристу и жителю страны познакомиться с историей и культурой народа и увидеть своими глазами предметы старины. Но все они преследуют одну цель – ценная находка, заветный клад, пролежавший в земле много лет или даже веков, который достанется одному - самому удачливому.

 Сегодня к поиску клада относятся также спокойно, как и к возможности поседеть с удочкой на берегу реки, или пройтись с ружьем по лесу. Взяв металлоискатель можно пройтись по лесу, полю. Именно в этот момент испытываются приятные волнения, предвкушая ценную находку, это возможность убежать от шума города и повседневных забот и просто побыть наедине с природой. Это занятие является интересным не только взрослым, но и детям, многие собираются большими группами, даже семьями. Этот метод поиска ценностей привлекает сегодня миллионы людей в России, достаточно купить оборудование и можно отправляться в увлекательное путешествие. Это также является уникальной возможностью слиться с природой и почувствовать себя не хозяином положения, а маленькой песчинкой мира, крупинкой истории, относиться к которой стоит бережно и внимательно, сохраняя исторические экспонаты в первозданном виде, давая возможность потомкам их увидеть.

 Возникновение первых тайников возникло в тот период, когда люди стали понимать ценность вещей, драгоценностей, монет. С этого времени они начали прятать свои сокровища от посторонних глаз, отдавая земле их на временное хранение. Для сохранения и для предотвращения порчи использовались металлические и глиняные сосуды, сундуки, горшки, ларцы. Места для сокрытия также каждый выбирал индивидуально, этим местом мог быть курган, тайник в стене, погреб или просто место на приусадебном участке под раскидистым деревом. Копатели отправляются именно в те места, где согласно историческим данным, в давние времена находились поселения, где стояли дома знатных людей. Стены старинных зданий и близлежащая территория являются хранителями тайн и кладов. Достаточно небольшой информации в СМИ о возможных раритетах, хранящихся в определенной местности, чтобы вызвать большой интерес у народа и появление желания испытать свою судьбу в поиске. Клады – это научное достояние народа, подтверждение исторических теорий и безграничный источник информации.

 

Путешествуем по миру

Красоты британского Лондона

Красоты британского Лондона

Почти каждый турист в Лондоне отправляется на теплоходную прогулку по реке Темза. Однако такой вариант...

Шпицберген

Шпицберген

Это обширный полярный архипелаг, который располагается в Северном Ледовитом океане. Помимо Норвегии, согласно специальному международному...

Мартиника - заморский регион Франции.

Мартиника - заморский регион Франции.

Вы загораете, купаетесь и просто отдыхаете на острове Сент-Люсия, который находится на Карибах. Окна вашего...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту