Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:23

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Cтарейшей из существующих на сегодняшний день авиакомпаний является компания KLM – Королевские голландские авиалинии. Компания была основана 7 октября 1919 года. Первый полет состоялся по маршруту Амстердам – Лондон в 1920 году. Из пассажиров на борту в этом полете находилось всего двое журналистов, которых авиакомпания снабдила теплыми свитерами и шлемами, потому что кабина в те времена была открытой.

Вход



Красоты британского Лондона

Категория: Европа
27.10.2014 08:09

1-LondonПочти каждый турист в Лондоне отправляется на теплоходную прогулку по реке Темза. Однако такой вариант прогулки все чаще меняется на гонки по реке на быстроходных катерах. Они развивают скорость, превышающую 60 км/ч. На таких скоростях рассмотреть достопримечательности столицы Великобритании очень сложно. Туристам, которые пересмотрели все фильмы про шпиона Джеймса Бонда, предоставляется возможность отправиться в Лондоне в увлекательный маршрут по местам из фильмов про Агента 007. Эта прогулка длится 80 минут.

В Лондоне появился «Осколок стекла» высотой 310 м. Он представляет собой небоскреб, который ярко переливается в солнечных лучах ясного дня. В здании 95 этажей, на которых размещаются жилые квартиры, офисные помещения, номера фешенебельного отеля «Shangri-La Hotel» и многочисленные рестораны. Туристы любят взбираться на самую высокую смотровую площадку. Всех желающих подвозят специально оборудованные скоростные лифты. Для приезжих разработана экстремальная экскурсионная программа, которая предусматривает прогулку по крыше громадного спортивного комплекса, который называется «О2». Найти этот комплекс можно на Гринвиче. Экскурсия длится 90 минут. Лучшие экскурсии по Лондону en-rus.co.uk от компании проходят на русском языке и дают удивительную возможность узнать намного больше о стране и столице Британии, а стоимость экскурсий доступна каждому туристу. Экскурсоводы предлагают любителям экстрима посетить необычную смотровую площадку, добраться до которой возможно только, пройдя по узкой дорожке, что находится над куполом из ткани. Дойти до нее можно в соответствующей экипировке.2-London В восточной части Лондона в местах Королевских доков относительно недавно появился новый квартал для развлечений – «Сады удовольствий». Он создан по образу развлекательных кварталов, которые 2 столетия назад существовали в английской столице. На огромной площади «Садов удовольствия» очень часто проводят концерты и различные шоу-программы. В центре развлекательного квартала можно найти гигантский купол, в котором действует полуночный бар, расположены сцены, парк скульптур и танцполы. Данная площадка может вмещать больше, чем 35 тыс. человек одновременно. Приезжие очень любят кататься на фуникулере, трос для которого натянут между Гринвичем и Королевскими доками над рекой Темза. По тросу скользят 34 кабинки небольших размеров, которые могут переместить за час 2,5 тыс. пассажиров. В Лондоне находится самая большая в Европе модернистская скульптура, высотой 114,5 м. Она называется «Arcelor Mittal Orbit». Эта башня создана из стальных красных трубок. В ее узор интересным образом вплетаются 5 колец. С «Arcelor Mittal Orbit» открывается шикарный вид на стадион. Большое количество туристов поднимаются на высоту в 35 этажей на «Arcelor Mittal Orbit» с помощью лифтов. Местные жители Лондона гордятся таким главным сооружением города, как Олимпийский парк. Его можно найти в восточной части города. Олимпийский парк занимает 247 га земель, которые облагорожены красивыми газончиками и клумбами. Здесь воссоздана атмосфера таким образом, чтобы комфортно себя чувствовали, как люди, так и животные.

 

Путешествуем по миру

Самый дорогой поезд в мире

Самый дорогой поезд в мире

Путешествиями на поездах никого не удивишь. Но есть поезда, которые удивляют. И вызывают восторг.

Лучшие курорты Южной Далмации

Лучшие курорты Южной Далмации

В последнее время отдыхающие из России все чаще заказывают туры на курорты Хорватии. Российским туристам...

Эмираты. Незабываемые впечатления

Эмираты. Незабываемые впечатления

Арабские Эмираты не так давно обосновались в туристическом бизнесе, но уже покорили всех своей роскошью,...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту