Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:254

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Река Коси (в Индии) каждый год прокладывает себе новое русло, опустошая в своем движении большие территории. Посевы, деревни, скот – все сметает она на своем пути. Река знаменита и своей «грузоподъемностью»: общий объем ежегодных наносов составляет огромную цифру – 116 миллионов кубических метров. Галькой, песком, глиной, которые река ежегодно приносит в долину с гор Гималаев, можно наполнить 8 миллионов товарных вагонов!

Вход



Что из себя представляет процедура RF-лифтинг

12.06.2014 22:30
sfererЕсть такая процедура для тела под названием RF-лифтинг (RF - radio frequency – радиочастоты). При ней нагреваются не только поверхностные слои кожи. Но и подкожно-жировая клетчатка. Происходит так называемое радиочастотное омоложение.

Еще в 1890 Н. Тесла, ставя опыты на себе, экспериментально подтвердил, что токи высоких частот даже при высоком напряжении относительно безопасны для человека. И предположил, что сопутствующее этому тепловое воздействие может быть прекрасно использовано в медицинских целях.
Уже в 1908 году этот принцип внедрили в практическую медицину, дав ему красивое научное название диатермия – ткани прогреваются глубоко. Поэтому применяется диатермия для лечения суставов, костей, внутренних органов. Побочное действие метода - нагревание подкожного покрова стали использовать в лечебных целях в 1926 году (УВЧ).

И только в 2001 году американцы разработали метод термаж. Годом позже его одобрили к применению в косметологии. Особенность метода в том, что происходит тепловыделение именно в поверхностных слоях подкожно-жировой клетчатки, в коже. Причем на десятки градусов. Так и стали его использовать для устранения морщин, повышения тонуса тканей – избавления от целлюлита.

Аппараты, используемые для RF-лифтинга, подразделяются в зависимости от принципа работы. Оснащенные электродами работают по принципу диатермии – проходит электрический ток и выделяется тепло. В соответствии с законами физики подкожно-жировая клетчатка и кожа в первую очередь оказываются подверженными тепловому воздействию.

Другой тип аппаратов нагревает ткани, создавая в них электромагнитное поле (принцип УВЧ). Так называемые емкостные или резистивные системы. В таких аппаратах слой диэлектрика покрывает электроды.

На ткани организма воздействуют электрическим полем высокой частоты. И полярные молекулы ткани вынуждены постоянно «крутиться», изменяя свое положение вслед за переменным полем, которое создает прибор. От движения молекул сами ткани нагреваются. В общем-то и принцип подогревания продуктов в микроволновке схож с этим.

Разные аппараты, разный принцип действия, механизмы, но результат один - нагреваются ткани. Далее происходит следующее. Когда кожа (но не все тело!) нагревается до температуры начала разрушения белков (а это около 42 градусов), составляющие кожный «каркас» волокна коллагена сжимаются, уплотняясь. (Куриные яйца варили? Белок вкрутую сваренного яйца видели?). И происходит так долгожданное дамами чудо чудное – разглаживаются морщины! Начинает синтезироваться организмом новый коллаген, частично заменяя разрушенный под воздействием процедуры.

Также при RF-лифтинге повреждаются жировые клетки, оболочки жировых долек. Весьма кратковременными являются процессы усиления лимфообращения, расширения кровеносных сосудов, увеличения синтеза антител. Поэтому они лишь побочные, не относятся к основным, когда проводят рф-лифтинг.

Сейчас выпускается весьма много различных аппаратов для проведения RF-лифтинга, отличаются они различными вариантами этой технологии. Но принцип един: аппарат обеспечивает контролируемое повышение температуры тканей конкретно на требуемой глубине и на заданное специалистом время. По сути это не что иное, как нанесение повреждения тканям температурным режимом, но строго просчитанным и четко контролируемым.

При 42-х градусах процедура безопасна абсолютно, однако и результат ее – нулевой. Минутами измеряется безопасная, но благотворно воздействующая на ткани температура 43-44 градуса. А время высокоэффективного прогревания до 45-50 градусов измеряется считанными секундами. Максимальное воздействие – при прогреве тканей выше 50 градусов (технология термаж). Однако процедура должна быть весьма и весьма кратковременной, ошибиться нельзя. Нагревание выше 60 градусов чревато тяжелыми повреждениями тканей.
 

Путешествуем по миру

Путешествие в австрийский Лиенц

Путешествие в австрийский Лиенц

Альпийские страны ежегодно привлекают большое количество наших соотечественников. Значительная часть туристов предпочитает комбинированные туры, Швейцария,...

Прокат автомобилей в Крыму от Car Travel

Прокат автомобилей в Крыму от Car Travel

Лучший способ познакомиться с местами отдыха в Крыму – это обследовать их на легковом автомобиле....

Салоники — северная столица Греции

Салоники — северная столица Греции

Город Салоники на севере Греции – пункт отправления всех, кто прибывает к пляжам Халкидики и...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту