Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:254

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Старинной кладки колодец, «предсказывающий» погоду, имеется на плато Устюрт, в Казахстане. Перед дождем, туманом или снегопадом он втягивает в себя воздух, а в погожий, сухой солнечный день, наоборот, выталкивает его наружу. Если в этот момент кинуть в колодец шапку, она, не достигнув воды, вылетит обратно.

Вход



День рождения в одиночестве не значит скучно!

02.09.2014 13:46

106181133 2749438 otmetit 30letieИ снова светлый праздник – День рождения! Наверняка, каждый в детстве не мог вытерпеть и считал деньки, когда до него оставалось совсем чуть-чуть. К сожалению, для многих современных людей День рождения перестал быть праздником, которого ждут с тем самым детским нетерпением. Его даже больше боятся.

Может от страха перед возрастом, а может от того, что не с кем провести празднование… Так вот День рождения в компании своей персоны тоже можно провести весело, задорно и при этом не стыдно будет признаться!

Способы празднования в одиночку

Во-первых нужно заглянуть в себя. Сколько бы пафосной не была эта фраза, но это самое главное. Нужно просто вспомнить свои старые детские мечты, которым не дали воплотится отсутствие денег или времени. Может это конная прогулка? Прекрасный выбор: общение с природой, равновесие и укрепление здоровья. А может прыжок с парашютом? Еще лучше: эмоциональная разрядка, ощущение неба и настоящей неземной радости. Дайвинг тоже не стоит вычеркивать из списка вариантов. Прекрасный способ познать себя и окружающий мир.

Для тех, кто не особо любит экстрим, а предпочитает более спокойное времяпровождение, хорошим вариантом отпраздновать будет поход в кафе для юбилея недорого или клуб по интересам. В клубе как раз можно найти компанию, с которой можно было бы приятно провести время, сыграв в какую-либо игру (карты, твистер, даже элементарные прятки – а почему бы и нет?).

Для тех, кто предпочитает что-то среднее между экстримом и полным спокойствием, отменным вариантом будет небольшое путешествие или поход. Внезапное путешествие – один из лучших способов отметить знаменательную дату. Можно отправиться на изучение близлежащей местности, можно посетить реку, горы, лес (если есть возможность и, что главнее, желание). Если же с выбором возникают трудности, всегда поможет старый добрый «метод научного тыка»: достаточно разложить карту и ткнуть наугад в какое-то место (но данная возможность открыта не всем, поэтому можно путешествовать по родной стране или городу. Питание в пути организовать не сложно, наверняка поблизости есть недорогой общепит, такие популярны как кафе для поминок в москве. И наверняка, есть, что посмотреть и узнать нового о знакомых местах).

Занятия на День рождения

Часто в одиночестве на День рождения остаются люди, неимоверно занятые работой, у которых все силы остаются на рабочем месте. Так вот им можно подумать о себе. Сауна, солярий или косметолог помогут восстановить утраченное физическое и эмоциональное здоровье. Хорошим релаксом будет массаж. Для тех, кому нужно восстановить только эмоциональный заряд, полезным будет посещение аквапарка. Горки окунают в детство и прекрасно поднимают настроение!

Как видно, способов провести День рождения одному бесчисленное множество: активные виды спорта, спонтанные путешествия, уход за здоровьем, книги и кино, театр и много-много всего. Но универсального способа нет. Единственный секрет, по советам психологов, в том, чтобы в этот день делать что-то по-настоящему сумасшедшее, забывать о серости и будничности и просто радоваться мгновению!

 

Путешествуем по миру

Как подобрать тур за границу

Как подобрать тур за границу

На сегодняшний день люди часто встречаются с ситуацией, когда все вокруг вроде бы говорят о...

Горящие путевки: преимущества и недостатки

Горящие путевки: преимущества и недостатки

С наступлением отпуска многие задумываются о поездке за границу. Для этого они заранее покупают туристические...

Сказочная страна Норвегия

Сказочная страна Норвегия

Суровый ветер, нетронутая природа, неприступные фьорды - и все это Норвегия! Если вы устали от...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту