Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:268

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Наилучшей притворяшкой среди млекопитающих можно назвать опоссума. В американском английском даже есть выражение, которое переводится буквально как «играть опоссума», а употребляется в значении «притворяться», «обманывать».

Вход



Лучшие спектакли Киева в ноябре

09.11.2017 20:50

Увидеть и захотеть еще. Советы по ноябрьской театральной сцене Киева.

Антигона

Безусловно «Антигона» в Киевском театре русской драмы – это одна из знаковых постановок этой осени в Киеве. Переработка Софокла Жана Ануйа, режиссура Олега Никитина и игра студентов университета им. Карпенка-Карого – это оказалось рабочей смесью, с неожиданными физическими свойствами.
Спектакль только недавно появился, поэтому еще трудно делать окончательные выводы из увиденного. Однако, уже первые показы произвели приятное впечатление. На сцене мы видим молодых, талантливых и харизматичных актеров. Впечатления от трагедии, наверное, останутся надолго в памяти многих зрителей. Несмотря на то, что одежда у актеров современна, а декорации минимальны, сознание помогает дорисовать элементы, которых не хватает. Исполнители главных и второстепенных ролей создают атмосферу, помогающую мысленно перенестись к древней Греции.

Особенно запоминаются в спектакле Илья Пономаренко (роль креона) и Мария Агапитова (Антигона). Также интересные образы созданные Аленой Вечирко (Исмена), Андреем Журавским (Гемон), Алиной Зеваковою (Кормилица), Александром Соколенко (Полиник) и Евгением Щербанем (Этеокл). Наверное эти молодые актеры и является будущим украинского театра.
Создатели спектакля в конце не поставили точки. Очевидно, эта трагедия будет вечным символом конфликта старого и нового, земной мудрости Креона и безумного порыва, героических устремлений юной Антигоны. Итак, зритель не получает ответа, что такое хорошо, а что плохо. Его не заставляют быть на чьей-то стороне и не навязывают какой-то морали. И ответы на непростые вопросы, которые возникают при просмотре, каждому приходится искать самому.

Врем чистую правду

Стихия беззаботного смеха врывается в стены Театра на левом берегу ровно в тот момент, как начинается спектакль «Врем чистую правду». Каждая постановка Эдуарда Митницкого заслуживает особого внимания, зная, кто режиссер, понимаешь: «Это не будет проходным спектаклем».
Плутовской сюжет и бодрый интеллигентный юмор, погружение в безмятежность и одновременно – исследование взаимоотношений в браке. Настоящий поход к семейному психологу, только втроем, а то и вчетвером, ну или можно приобщить себя ко всем и сразу.

Филипп Дэбни (Юрий Литвин) и Дороти Дэбни (Наталья Цыганенко) возможно лучшая семейная пара, что выходила на подмостки Театра на левом берегу, семейство Валоне тоже в исполнении засл. артиста Украины Сергея Солодова и засл. артистки Украины Ирины Мельник тоже вышли более чем убедительными, но им не хватает запала, что ли. Но в общем, спектакль смотрится на одном дыхании, а на втором ты уже советуешь друзьям обязательно на него купить билеты.

Источник https://kontramarka.ua/ru/theatre



 

Путешествуем по миру

Как найти недорогой отель на о. Крит?

Как найти недорогой отель на о. Крит?

Мечтаете посетить Грецию, не потратив при этом все свои сбережения? Это реально! Многие туристы предпочитают...

В Египет с детьми!

В Египет с детьми!

Стоит ли лететь в Египет с ребенком? Это довольно частый вопрос, который задают родители, собирающиеся...

Отдохнуть в России с детьми просто

Отдохнуть в России с детьми просто

Не рискуете выезжать за границу с маленьким ребенком? Хотите отдохнуть на родных просторах или насладиться...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту