Последние статьи

Долгосрочная аренда авто в Дубае

Долгосрочная аренда авто в Дубае

29 Мар 2024 Просмотров:15

Дубай - это город, который не просто так считается раем для автомобилистов. И, конечно, передвигаться...

А знаете ли вы что?

Река Коси (в Индии) каждый год прокладывает себе новое русло, опустошая в своем движении большие территории. Посевы, деревни, скот – все сметает она на своем пути. Река знаменита и своей «грузоподъемностью»: общий объем ежегодных наносов составляет огромную цифру – 116 миллионов кубических метров. Галькой, песком, глиной, которые река ежегодно приносит в долину с гор Гималаев, можно наполнить 8 миллионов товарных вагонов!

Вход



Достопримечательности Москвы

Категория: Восточная Европа
11.06.2013 17:06

1-hram

Москву посещают много туристов не только с других городов Российской Федерации, но и со всех уголков света. Столица богата всевозможными достопримечательностями, среди которых можно увидеть.

Московский Кремль – одно из самых посещаемых мест во всей столице. Пожалуй, у всех, кто посетил Москву, есть фотографии на фоне Спасской башни и Кремля. В 1156 году Кремль был построен великим князем Юрием Долгоруким. Довольно часто его называют Цитадель России. Много интересных и удивительных мест вы можете увидеть здесь: это исторические соборы, оружейная плата, Соборная площадь и Алмазный фонд. Приезжим и гостям города, которые воспользовались перелетом, удобно будет расположиться в гостинице рядом с аэропортом http://hotelru.ru/ - гостиницы в Домодедово всегда рады гостям и отвечают высоким стандартам.

Официальный сайт Московского Кремля может предоставить информацию о посещении всех достопримечательностей этого места: оружейная палата, Благовещенский и Успенский соборы, колокольня Ивана Великого и Патриаршие палаты.
  Красная площадь. На площади туристам выпадает возможность наведаться к Вечному огню, проследить за сменой караула, а еще посетить мавзолей Ленина, выстояв огромную очередь. Мавзолей Ленина не имеет официального сайта, однако есть интернет ресурс, через который можно совершить «виртуальный тур» по известному мавзолею.
  Собор Василия Блаженного. Это святое место находится неподалеку от Кремля и Мавзолея Ленина (на Красной площади). Собор вызывает огромный интерес, как среди любителей истории России, так и активно входит во многие туристические маршруты для гостей столицы. Посетителям официального сайта собора Василия Блаженного представляется возможность ознакомиться с графиком посещения этого святого места и информацией о стоимости билетов.

2-hram
  В 1997 в Москве был возведен еще один потрясающий храм, который очень нравится отдыхающим. Это Храм Христа Спасителя. Построен он на месте собора, который снесли по приказу Сталина в 1931 году. Официальный сайт храма может рассказать об истории данного места, информации о его посещении. Храм Христа Спасителя находится также вблизи Красной площади. Это строение довольно высокое и его можно увидеть со всех точек российской столицы.
  Главная достопримечательность Москвы – это Большой Театр. Открытие театра состоялось в 1856 году. Это достояние российской культуры привлекает внимание не только ценителей театрального искусства, но и всех жителей Москвы. Поначалу Большой Театр был частным театром самого князя Петра Урусова, поэтому настоящей датой основания можно считать 1776 год. На официальном сайте театра можно ознакомиться с расписанием всех пьес и спектаклей.

 

Путешествуем по миру

Своеобразный и удивительно комфортный Premier Gen…

Своеобразный и удивительно комфортный  Premier Geneva Hotel

Где остановиться в Одессе? Рекомендуем уютный отель 4* в тихом центре города, принадлежащий популярной сети...

Майские праздники на родине Деда Мороза

Майские праздники на родине Деда Мороза

Финляндия - это не только родина Деда Мороза, но и прекрасное место для весеннего отдыха....

Бенин — Республика Бенин

Бенин — Республика Бенин

На сегодня Бенин - это довольно таки интересная страна во многих смыслах. Начнем с того,...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту