Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:267

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

В горах Югославии лежит замечательное озеро – Циркницкое. Особенностью озера является исчезновение в нем воды летом и зимой, причем обратно вода возвращается весной и осенью. Вода уходит и возвращается вместе с рыбой через четыреста воронкообразных отверстий в дне и берегах. Исчезновение воды иногда происходит 3-4 раза в году.

Вход



Оздоровительный отдых в Ессентуках

Категория: Восточная Европа
31.10.2013 12:17

1-Essentukii

За двухвековую историю существования город Ессентуки приобрел заслуженную славу одного из крупнейших оздоровительных курортов России.
Ессентуки были заложены генералом Ермоловым в 1798 году на маленькой речке Ессентучок, на месте заброшенного солдатского редута.


Расположенный в южной степи, город располагает поистине волшебными свойствами климата: чистейший горный воздух, обилие солнечного света, минеральные и грязевые источники. Благодаря этому, многочисленные туристы могут не только хорошо провести отдых в одном из живописнейших мест страны, но и ощутимо поправить здоровье.
Ессентуки прекрасны круглый год. Летом здесь солнечно и жарко, дождей практически не бывает. Зима сравнительно мягкая: оттепели случаются довольно часто, а морозы здесь – редкость.
Живописнейшая природа этого края и ее целебные свойства являются не единственной достопримечательностью Ессентуков. Городская архитектура просто завораживает. Хвойные аллеи, множество парков, скрытые от глаз случайных прохожих беседки, да и сама архитектура зданий, никого не оставят равнодушным. Здесь душа радуется, хочется петь, да и попросту наслаждаться жизнью!
Минеральные воды, обладающие целебной силой, принесли Ессентукам большую известность во всем мире. Самые лучшие санатории Ессентуки «Ессентуки-4», «Ессентуки-17», «Ессентуки-Новая» и «Ессентуки-1-Буровая», являются соляно-щелочными и серно-щелочными. Множество людей отмечает значительное улучшение состояния здоровья именно благодаря процедурам с использованием чистейших минеральных вод.

2-Essentukii

Живительную водичку и пьют, и принимают с ней ванны, и используют для ингаляции – эффект всегда только положительный. Отдельно стоит отметить целебное грязелечение, для которого используют сульфидную грязь, попросту ил, из озера. Лучшее лечение в санатории Ессентуки, поскольку здесь специализируются на профилактике и лечении огромного перечня самых разных заболеваний. Тут помогают справиться с сахарным диабетом, проблемами с печенью, поджелудочной железой и органами пищеварения. Составлено и используется немалое число программ, помогающих справиться с нарушениями функций опорно-двигательной и нервной системы, болезнями, связанными с обменом веществ, с половыми проблемами, как у мужчин, так и у женщин.
Крупнейшая в Европе грязелечебница (имени Семашко) и широко известные Верхние царские ванны также находятся в Ессентуках.
Такой отдых, несомненно, запомнится надолго. Обилие экскурсий и возможность проведения разнообразных семейных торжеств разнообразят и дополнят массу позитива, который просто витает в чистом горном воздухе Ессентуков.

 

Путешествуем по миру

Тем, кто собрался в Барселону!

Тем, кто собрался в Барселону!

Kyak.ru. – современныйинтернет-ресурс для экономных путешественников! В пик сезона интренет буквально «обваливается» от многочисленных запросов туристов,...

Туризм і будівництво: неперевершене поєднання трад…

Туризм і будівництво: неперевершене поєднання традицій та інновацій

Туризм завжди вважався одним з ключових напрямків розвитку економіки кожної країни. Кожен рік мільйони туристів...

Топ самых красивых кинотеатров на планете

Топ самых красивых кинотеатров на планете

Посреди песчаных дюн, буквально в сотне метров от Тихого океана на окраине Сиднея стоит кинотеатр,...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту