Последние статьи

После фотографии хочется понять: зачем п…

После фотографии хочется понять: зачем путешествию экскурсионная программа

13 Сен 2026 Просмотров:200

Найти известную площадь и узнать знаменитый фасад несложно, когда их фотографии встречались ещё до поездки....

А знаете ли вы что?

Земля и воздух неотделимы. Если бы земная атмосфера не перемещалась вместе с Землей, то многие путешествия было бы весьма просто совершить. Достаточно было бы подняться над земной поверхностью на воздушном шаре и опуститься тогда, когда нужный участок Земли будет под воздушным шаром.

Вход



Отдых в Табе

Категория: Африка
11.06.2013 20:38

130 copy
Без сомнения, все египетские курорты способны сделать любой отдых невероятным и незабываемым. Но сегодня хотелось бы остановить взгляд на таком курортном городе как Таба.
Таба - это просто необыкновенный колорит, переносящий мысли в необъятные миры таинств и мечтаний.

Здесь можно и полежать на золотом нежном песке, и увидеть своими глазами потрясающие коралловые рифы с их обитателями, и поплавать в голубых и чистейших заливах, а кроме того можно посетить полные тайн пещеры.
Климат курорта Таба зимой колеблется от 20 до 25 градусов тепла. Жара летних дней здесь достигает 40 градусов. Летом вода нагревается до 29 градусов, а ее зимняя температура составляет 20 градусов тепла. Считается, что на курорт лучше всего ехать в осенние месяцы, ведь именно тогда воздух прогревается до 30 градусов, а вода - до 25.
Стоит отметить, что Таба имеет немало достопримечательностей, представляющих необыкновенный интерес и имеющих богатую историю. Вот поэтому так много туристических идей бизнеса основаны именно на путешествиях в Табу.
Удивительные впечатления подарят туристам необыкновенной красоты коралловые рифы. Они столь завораживающие, что дайверы со всех уголков планеты приезжают сюда для того, чтобы полюбоваться на них и их жителей.
Также очень интересен остров Фараонов. Его прославляет башня, оставшаяся от постройки Салах Эль-Дин. Возведена была башня в 12 столетии. В данное время в ней располагается галерея.
К достопримечательностям также можно отнести бухту Фьорд. Здесь очень любят проводить свое время хиппи.
Заинтересуют путешественников и потрясающие места, в которые организуются поездки из Табы. Одним из наиболее примечательных является маршрут на гору Моисея и в пустынь Святой Екатерины.
Природную красоту здешних мест откроет путешественникам экскурсия к Цветному и Белому каньонам.
Отсюда также можно отправиться в Петру и насладиться духом средневекового города.
Таба является высококлассным курортом. Лучшие гостиницы города готовы предложить туристам свои услуги. Здесь есть все, чтобы отдохнуть интересно и, вместе с тем, комфортно.

 

Путешествуем по миру

Путешествие на остров Тенерифе

Путешествие на остров Тенерифе

Тенерифе принадлежит островам Канарского архипелага. Он представляет собой треугольный остров, в центре которого расположен вулкан...

Найкращі протеїнові батончики для дороги та щоденн…

Найкращі протеїнові батончики для дороги та щоденного перекусу

Найкращі протеїнові батончики для дороги — це не обов’язково ті, де найбільше білка на упаковці....

Египет - Марса Алам - любимое место туристов

Египет - Марса Алам - любимое место туристов

Курорт Марса Алам находится в 284 км от Хургады, в настоящее время становится все более...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту