Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:263

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

А знаете ли вы, что делает ёжик с яблоком, наколотым на иголки? Это изображение колючего зверька во многих странах – символ трудолюбия и запасливости. Откуда же пошло такое убеждение? Скорее всего, от древнеримского историка Плиния Старшего. В своём труде он описал жизнь ежей так: «Ёж собирает на зиму пропитание. Он катается на яблоках, упавших на землю. Наколет их на свои иглы и еще одно возьмет в рот и несет в дупло дерева».

Вход



Как дешево отдохнуть в Египте

Категория: Африка
21.05.2015 16:02

3Y45laVVY1wМногие мечтают отдохнуть в Египте – стране фараонов. Причем сделать это можно за небольшие деньги. Есть некоторые особенности, с помощью которых можно сэкономить на поездке в Египет. В эту страну, где отдых делится на экскурсионный и пляжный, ежегодно приезжает множество туристов со всех концов света. Кроме того здесь имеются различные заведения, где можно развлечься.



Хотелось бы отметить, что авиабилеты в Египет можно заказать самостоятельно через интернет. Это обойдется дешевле нежели воспользоваться услугами посредников. Нельзя не сказать, что в Египте - большой выбор курортов. Самыми известными являются Шарм-эль-Шейх и Хургада. Есть и другие курорты: Эль Гуна, Сома Бей, Дахаб и так далее. Чтобы сэкономить время, стоит отправиться в Хургаду или Шарм-эль-Шейх. На остальных курортах цены будут дороже.

Дальше следует выбрать один город из двух. Не маловажную роль играет время года. Курортные зоны Египта открыты круглый год. Однако не думайте, что в данной стране, Вы всегда сможете покупаться в море.

Запланировав поездку весной летом или осенью, лучше и дешевле будет приехать на отдых в Хургаду. Большим преимуществом данного курорта есть то, что основное побережье – песчаное. Из-за наличия в Шарме кораллов, входить в воду следует с помощью понтонов. Кроме того, без тапочек в море лучше не входить. Есть вероятность – поранить ноги.

Если поездка в Египет предстоит в зимнее время, стоит предпочесть – Шарм-эль-Шейх, где вода, даже при самой холодной погоде будет достаточно теплой. ОТ непогоды Шарм защищают Синайские горы.

Выбирая отель, сильно экономить не следует. Здешние трех звездочные отели , нельзя сравнить с подобными Европейскими. Поэтому стоит поселиться в четырех или пяти звездочном отеле. Перед тем как сделать свой выбор, просмотрите наличие питания, развлечений. Не последнюю роль играет расположение. Искать необходимо прибрежные ( с первой линией) отели. Иначе Вам придется постоянно кочевать от отеля к пляжу. Если хотите сэкономить деньги, ищите отели-спутники, примыкающие к 5*. Такие отели считаются 4*, но для своих клиентов имеют бонус – использование инфраструктуры основного отеля.

Если хотите полноценно отдохнуть в Египте, заказывайте путевки – «All inclusive». С таким вариантов, отдыхающему не придется считать деньги на питание. Кроме еды, будут включены и алкогольные напитки. Необходимо знать, что если кто-то решит покушать или просто выпить кофе в другом отеле (не в своем), то получит огромную цену на счете.

Проверенным способом сэкономить деньги на отдыхе – взять горящие путевки.

 

Путешествуем по миру

Испания: остров Тенерифе

Испания: остров Тенерифе

Тенерифе принадлежит островам Канарского архипелага. Он представляет собой треугольный остров, в центре которого расположен вулкан...

Закопане - мечта всех лыжников

Закопане - мечта всех лыжников

Сегодня огромнейшей популярностью среди любителей горнолыжного курорта пользуется прекрасный польский город Закопане. И это благодаря...

Индустриальный туризм

Индустриальный туризм

Для некоторых категорий людей, занимающихся туризмом, обычные маршруты на природу, по заранее проложенным маршрутам, со...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту