Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:266

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Первым европейцем, высадившимся на берега Америки, был вовсе даже не Христофор Колумб, как считают многие, а малоизвестный Лейф Эрикссон и произошло это ещё в самом начале Х века.

Вход



Республика Руанда

Категория: Африка
06.08.2013 05:47

Республика Руанда – это небольшое государство, которое находится в Центральной Африке. Не смотря на то, что выхода к морю не имеет, страна расположена в одном из самых красивых и оживленных уголков континента – в Межозерье.

Руанда занимает площадь в 26338 кв. км. Что касается рельефа, то территория страны – это холмистое плоскогорье, высота которого достигает 2000 м. На северо-западе плавно переходит в вулканическую горную цепь Вирунга. Самая высокая точка – вулкан Карисимби (4507 м).

Руанда – это президентская республика. Главою государства является президент, который избирается на пять лет. Законодательная власть представлена однопалатным парламентом – Национальное собрание, – и насчитывает 70 мест. Административная единица страны – префектура.

Население Руанды насчитывает близко 8 млн. человек. Этническая структура: хуту (84%), тутси (15%) и пигмеи (1%). Господствующими религиями являются католицизм (56,5%) и протестантизм (26%), так же много адвентистов, мусульман. В Руанде три официальных государственных языка – кинь-руанда, французский и английский.

Руанда – это аграрная страна. Основными видами деятельности являются животноводство и растениеводство. Земля богата на золото, вольфрам, берилл. Поэтому, экспортирует страна кофе, чай, кукурузу, касситерит, вольфрам. Импортирует строительные материалы, станки, продукцию машиностроения.

Климат субэкваториальный, в самый жаркий период (сентябрь-октябрь) температура не превышает 21оС.

Главными достопримечательностями страны являются Национальный парк Кагера, знаменитый огромной коллекцией шестикрылых, и Национальный парк, который находится в горах Вирунга, знаменитый редчайшими гориллами.

 

Путешествуем по миру

Кальянный туризм в Турции

Кальянный туризм в Турции

Этот экзотический вид туризма давно уже не кажется никому странным – из побывавших в Турции...

Лечение в Карловых Варах

Лечение в Карловых Варах

Тем, кто ценит спокойный отдых, стоит обязательно посетить курорт Карловы Вары. Большинство туристов с первого...

Перевозки на море от компании Юг-Тур

Перевозки на море от компании Юг-Тур

Для того чтобы идеально отдохнуть не только летом, но и в прохладное время года, рекомендовано...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту