Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:15

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Озеро, наполненное «чернилами», есть в Алжире, вблизи Сиди-бель-Аббес. Водой этого озера можно писать на бумаге. «Чернила» никогда не иссякают, так как их запас постоянно пополняется. Дело в том, что в эту «природную чернильницу» впадают две небольшие речки: воды одной из них богаты солями железа, а другой – гуминовыми веществами; они-то и образуют жидкость, подобную искусственным чернилам.

Вход



Знаменитые курорты Египта

Категория: Африка
03.07.2013 07:37

egiptРасполагается в северной части Африки и на Синайском полуострове. Жаркий климат и зобилие курортов всегда манило туристов.

 

Курорт Шарм эль Шейх. Находится на побережье красного моря. Море здесь всегда чистое, поражает своей красотой гигантский коралловый риф.

Курорт Хургада – является одним из самых больших курортов. Туристов манит сияние солнца, ласковые волны с белоснежными пляжами. Отели располагаются вдоль побережья.

Макади Бей – отели этого курорта расположены на пустынном берегу. Этот курорт подходит для более спокойного отдыха, кто хочет отдохнуть от городской суеты.

Гиза –именно здесь находятся самый известные пирамиды – Хеопса, Хефрена, Большой Сфинкс, а так же пирамида Микерена.

Пирамида Хеопса – это самая большая пирамида, после нее по величине идет пирамида Хефрена и на конец самая маленькая – Микерина.

Большой сфинкс – это огромная статуя с человеческой головой и телом льва. К сожалению статуя покрыта все трещинами, реставрацией ни кто не занимается.

А ведь в древние времена Большой сфинкс считался богом, который погрузился в вечный сон. Недалеко от сфинкса располагаются небольшие пирамиды – в них хоронили фараоновских жен.

Оазисы – самая уникальная достопримечательность Египта. Бахария – оазис, находятся горячие источники.

Дворец «Тысяча и одна ночь» находится в Хургаде. В нем устраивают представления и разные шоу-программы. Территория дворца усыпана фонтанами.

Пряжи Египта. Их два вида: коралловый и песчаный. Коралловые пляжи неудобны тем, что можно пораниться и нужно надевать специальную обувь.

Египетская кухня. Сохранилась национальная кухня. В состав ее входят: злаковые, бобовые, овощи и фрукты, молочные продукты. Мясо и рыбу египтяне употребляют крайне редко, в основном по праздникам или в базарные дни (3 раза в месяц). Распространенное блюдо из бобов – бамми. Воду пить только из бутылок, так как есть высокий риск подхватить кишечную палочку!

Египет – это страна загадок и тайн. Страна которая хранит свои памятники и гордится многовековой историей. Побывав в Египте вы не сможете никогда забыть это путешествие, зато сможете прикоснуться к памятникам древней культуры и увидеть все собственными глазами.

Одной из основных проблем организации, которые эксплуатируют здание, может оказаться забитая канализации. В случаях засора замена труб должного результата не дает, поскольку на практике трубы опять засоряются естественными отложениями и коррозионными процессами, происходящими в них. Очистка канализации в несколько раз дешевле замены труб, при этом эффект от нее не меньше.

 

Путешествуем по миру

Киргизия

Киргизия

Киргизия выступает государством в восточной части Средней Азии. На севере граничащей страною является Казахстан, На...

Преимущества компании TravelBarselona

Преимущества компании TravelBarselona

Вашему вниманию предлагается компания TravelBarselona. Здесь вы можете воспользоваться услугами организации отдыха, экскурсий, а также...

Сутки в столице: автобусные экскурсии по Москве

Сутки в столице: автобусные экскурсии по Москве

Если обстоятельства складываются так, что транзитное пребывание в Москве ограничивается одним днём, это не повод...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту