Последние статьи

Страхування для подорожі за кордон

Страхування для подорожі за кордон

03 Ноя 2025 Просмотров:91

Подорожі — це завжди нові емоції, знайомства та досвід. Але навіть найкраща подорож може зіпсуватися...

А знаете ли вы что?

Услугами нянек пользуются не только люди, но и, например, совы! В качестве этих самых нянек североамериканские совки используют… узкоротых змей. Это очень маленькие змейки, которые обитают под землей, но совы выуживают их из-под земли и заботливо перекладывают в свои гнезда. Там совы подкармливают змей личинками жуков и других насекомых, которыми те питаются, а змеи видимо в благодарность охраняют гнезда и птенцов от всех охотников ими поживиться. Ведь несмотря на то, что узкоротая змея очень маленькая, она все-таки змея!

Вход



Гвинея

Категория: Африка
06.10.2011 17:27

Гвинея – государство в Экваториальной Африке, которое состоит из материковой части и островов. Гвинея – республика, высшим законодательным органом, где им является - Национальная народная ассамблея. Глава государства – президент.

 

В стране однопартийная система, все партии, что существовали ранее, распущены.

 

Экономика Гвинеи аграрная. С этой страны экспортируются такие культуры, как кофе, бананы, какао-бобы, продукция кокосовой пальмы, табак и другое.

Для жителей страны, здесь выращивают арахис, маниока, сахарный тростник. Скотоводство вообще почти не развито (КРС – около 2 тысяч голов, овец – 15 тысяч, коз – 5 тысяч). Иностранцы заготавливают древесину в Рио-Муни, которую потом вывозят за границу в необработанном виде.

Минеральных ресурсов мало, но американские нефтяные компании активно занимаются поисками нефти.

Перевозки внутри государства в большинстве случаев производятся автотранспортом. Этот вид транспорта и есть главным в Гвинеи. Длина грунтовых дорог составляет около 1500 км.

В 70-х годах ХХ ст. была построена национальная авиакомпания ЛАГЕ. В городе Бате есть огромный океанический порт.

Главный торговый партнёр и инвестор Гвинеи – Испания. В эту страну вывозят продукты масличной пальмы, кофе, бананы, древесину и другие товары.

Денежная единица Гвинеи – экуэле.

Уровень жизни населения очень низкий: безработица и стоимость жизни растёт с ускоренными темпами. Гвинейцам остаётся только надеяться на капиталовложения других стран.

 

Путешествуем по миру

Город Слободской на реке Вятке

Город Слободской на реке Вятке

Город Слободской, что стоит на реке Вятке, был образован около 500 лет назад. Это был...

Италия: город Ареццо

Италия: город Ареццо

  Италия произвела на свет немалое количество деятелей искусства и выдающихся личностей. Каждый её уголок может...

Самостоятельное путешествие в Индию

Самостоятельное путешествие в Индию

Практически каждый турист хоть раз задумывался о самостоятельном путешествии в Индию. Страна богата не только...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту