Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:90

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

В полетах любителей томатного сока оказывается гораздо больше, чем на земле? Дело в том, что в салоне лайнера наши вкусовые рецепторы работают в особом режиме. Пониженное атмосферное давление и влажность приводят к тому, что мы хуже распознаем сладкое, вот почему нейтральный на вкус томатный сок обгоняет по спросу яблочный и апельсиновый, которые кажутся кислыми. По этой же причине мы менее восприимчивы к соленому, и пища часто получает клеймо безвкусной. А вот специи не теряют своих достоинств на высоте, и острые и пряные блюда получают преимущество.

Вход



Природное совершенство таиландского курорта Кхаолак

Категория: Азия
26.05.2013 09:36

1-tailand

Даже в такой экзотической стране, как Таиланд, есть места особые, где очарование первозданной природы глубоко изумляет буйством красок и необычностью форм.
Курортная зона Кхаолак была до недавнего времени оберегаемым государством регионом, и лишь сегодня стала доступной для широкого круга туристов.

Она располагается в западной части Таиланда. Благодаря сохраненной естественности зеленых лесов, прозрачности и чистоте прибрежных вод, удивительнейшему воздуху этот прекрасный уголок приобретает у путешественников стремительно возрастающую популярность.
Здесь даже курортная инфраструктура является гармоничным дополнением к природному ландшафту. Гостиницы и отели Тайланда спланированы и построены так, что составляют единое целое с окружающей средой.
Великолепные пляжи Кхаолака, нежно-белый песок которых приятно располагает к удовольствию отдохновения, привлекают идеальной ухоженностью. Можно не только понежиться под ласковыми лучами солнышка, но и получить наслаждение от занятий различными водными видами спорта.
Любители подводного плавания, погружаясь в морские глубины, в восторге от ярких красок обитателей этого необычного мира. Особенно привлекает отдыхающих район островов Симилан, где живописно и загадочно простираются под водой коралловые рифы. Потому дайверы из многих стран стремятся попасть сюда, чтобы увидеть воочию фантастическую подводную феерию.

2-tailand
Острова известны и как место для пешеходных прогулок среди холмов, укрытых пышной, сочной зеленью.
В Кхаолаке впечатлений можно получить предостаточно. Помимо эстетического удовольствия от окружающей природы незабываемые ощущения останутся от катания на слоне или купания в прохладных струях водопада.
Те туристы, кого вдохновляет море, обязательно должны побывать в морском национальном парке Пхангига. Здешние пейзажи словно картины великих художников: неповторимой красоты скалистые или укрытые зеленым шатром острова располагаются на фоне необычного цвета моря.
Таиланд – страна множества чудес. И хотя бы некоторые из них нужно обязательно увидеть.

 

Путешествуем по миру

На работу в Норвегию

На работу в Норвегию

Некоторые люди, которые задумываются о переезде или работе в другой стране, останавливают свой выбор на...

Загадочный Лхаса — город, затерянный в Тибете

Загадочный Лхаса — город, затерянный в Тибете

Лхаса является древним городом, столицей некогда существовавшего непреступного и загадочного государства Тибет. Издавна в нем...

Как выбрать термос для похода

Как выбрать термос для похода

Собираясь в поход, не всегда пригодится термос. Вернее данный прибор не относится к предметам снаряжения....

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту