Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:115

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Атмосфера земного шара весит 5 300 000 000 000 000 тонн. Если бы, например, потребовалось перевезти груз, равный весу земной атмосферы, из Москвы в Ленинград и если бы каждый поезд имел 100 вагонов и проходил весь путь за 10 часов, то надо затратить на перевозку этого груза почти 4 млрд. лет.

Вход



Что привезти домой из Индии

Категория: Азия
31.05.2013 09:07

2-india

Индия с давних пор известна миру своими коврами, тканями и ювелирными изделиями. Это совершенно закономерно, так как местные умельцы совершенствовали свое мастерство веками и передавали знания от отца к сыну.

Все это обусловило наличие на прилавках и в сувенирных магазинах большого количества эксклюзивных и весьма высококачественных товаров, причем по очень привлекательной для европейца цене.

На рынках Индии, если вы не будете торговаться, вас никто не поймет. Там так не принято. Однако, прежде чем идти на рынок, уточните цену интересующего вас товара из альтернативных источников. Особенно, если вы собираетесь привезти из Индии не какую-нибудь безделушку, а что-то дорогостоящее. Если продавец поймет, что вы не имеете представления о цене его товара, то, скорее всего, он завысит цену в 2-3 раза.

Индия славится своими ювелирными изделиями. Ювелирные изделия из золота на http://spikagold.ru/ помогут купить золотые кольца, серьги отличного качества и дизайна. А многообразие моделей помогут почувствовать себя в Индии - недаром женщины там носят так много украшений. Местное золото обычно высокой пробы, в связи с чем стоит недешево. В изделия из золота можно вставить драгоценные камни, которые продаются отдельно.

Одним из старейших индийских ремесел считается ковроткачество. Оно берет начало с XI века. Ковры эти делаются из шерсти и шелка и отлично впишутся в интерьер любого дома.

1-india

Помимо ковров, Индия славится своими натуральными тканями. Возьмите, например, сияющие ткани из Бенареса. Также очень ценится парча, которую делают из чистого шелка с применением золотых и серебряных нитей. Невероятной популярностью еще пользуются ткани из хлопка и шерсти.

В каждом штате Индии тканям придается свой, оригинальный орнамент. Для специалиста достаточно только посмотреть на ткань, чтобы сказать, где она была изготовлена. Из купленной ткани у вас также есть возможность сшить себе одежду по индивидуальному заказу.

Отличным подарком, привезенным из Индии, могут стать и другие сувениры. Например, инкрустированные серебром мраморные шахматы. Да что говорить, сувенирные лавки просто поражают воображение своими изделиями из мрамора, бронзы, дерева.

Ну и, наконец, вы просто обязаны привезти с собой из Индии чай и набор местных пряностей.

 

Путешествуем по миру

Киев и его достопримечательности

Киев и его достопримечательности

Как ни крути, но относительно киевских достопримечательностей коротко рассказать не представляется возможным. За множество столетий...

Туристический юрист

Туристический юрист

Сейчас рынок туристических услуг считается переполненным, ведь любой желающий с легкостью подберет для себя нужное...

Отдых в Браславе

Отдых в Браславе

Многие россияне не знакомы с преимуществами проведения отпуска на Браславских озерах. Живописное место чрезвычайно притягательно...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту