Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:152

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Cтарейшей из существующих на сегодняшний день авиакомпаний является компания KLM – Королевские голландские авиалинии. Компания была основана 7 октября 1919 года. Первый полет состоялся по маршруту Амстердам – Лондон в 1920 году. Из пассажиров на борту в этом полете находилось всего двое журналистов, которых авиакомпания снабдила теплыми свитерами и шлемами, потому что кабина в те времена была открытой.

Вход



Что посмотреть в Мьянме

Категория: Азия
15.09.2018 00:24

httpse-asia.ruwp-contentuploads201309st-yangonНазвание Мьянмы переводится, как «Долина золотых пагод». Здесь не только довольно гостеприимные жители, но и прекрасная кухня, удивительная история, старинные строения, густые джунгли, где таится немало тайн.

Индиан-Холидей предлагает туры в Мьянму, столица здесь – город Янгон, в котором живет около 4 миллионов жителей. Большим достоянием страны являются старинные строения. Огромное количество приезжих регулярно посещают Янгон, Паган и Мандалай. Возле города Проме также есть развалины старинных монастырей, стен, возведенных в Средневековье, фрагменты пагод, куда входит и Швенсандо. Возле границы Бангладеша, в городе Мраук-У расположена прекрасная «пагода восьмидесяти тысяч Будд». Около девяноста пагод расположены лишь на вблизи столицы Мьянмы.

Янгон

В Янгоне огромное количество достопримечательностей с изображениями Будды, прекрасной архитектурой, которая окружена зеленью. Среди многочисленных памятников есть такие, куда поехать просто невозможно, например, Национальный музей, дворец Каравейк, Шведагон, высота которой 110 метров, это самая яркая гордость Янгона.

Паган

В этом месте расположено около пяти тысяч старинных храмов и пагод, что делает его очень ценным и значимым. В Археологическом музее города находится огромное количество экспонатов, берущих свое начало в средневековой истории.

Мандалай

Этот город – третья столица страны с древними достояниями. Здесь большое количество древних строений: и огромный колокол, вес которого составляет примерно 90 тонн, и он и сейчас действует, и музей государств Шан, и музей Буддизма. Здесь на холме располагается статуя Будды, и открывается шикарный вид. К Будде идет лестница из девятисот ступеней, ей уже около семисот лет.

Местность Мьянмы в основном состоит из гор и возвышенностей. Большинство границ располагаются на хребтах, которые застланы лесами с акациями, пальмами и другими деревьями. Здесь обитают несколько сотен видов животных и около тысячи разновидностей птиц. В Мьянме много озер и других водоемов, где в жару могут можно получить немного прохлады бесконечным туристам. На высоте 800 метров горы Попа располагается старинный храм. Как гласят древние предания, в этом месте обитают духи. Для того, чтоб они не злились, не нужно надевать красную одежду и по дороге в храм есть мясо.

Благодаря тому, что страну посещает большое количество туристов, в Мьянме появился пляж с чистым белым песком. Конечно, развлечений здесь не так много, но те, кто ищет уединения и спокойствия, вряд ли когда-то забудут эту прекрасную страну.

 

Путешествуем по миру

Гастротур - это увлекательно!

Гастротур - это увлекательно!

Вместо достопримечательностей – еда! Гастротуры - это такие туры, где можно попробовать разнообразную пищу. Можно...

Ирландия

Ирландия

Ирландия располагается в Западной Европе. Омывается Атлантическим океаном, а так же Ирландским морем. Центральная часть...

Путешествие в Израиль

Путешествие в Израиль

Израиль, страна, расположенная на берегу Средиземного моря, одна из самых загадочных в мире. Она славится...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту