Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:266

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Маршрут знаменитого «Восточного экспресса», открылся в 1883 году и соединил Париж и Стамбул. Однако полностью совершить путешествие на одном поезде стало возможным только с 1889 года (какое-то время конечным пунктом маршрута являлся город Варна, откуда пассажиров доставляли до Стамбула на пароме).

Вход



Остров Таиланда - Пхукет

Категория: Азия
31.05.2013 12:55

phuketО Таиланде можно рассказывать долго, потому что в этой удивительной стране находится великое множество красивых мест, в число которых входит остров Пхукет, окруженный морем. Остров сообщается с материком с помощью моста. Столицей острова является город с одноименным названием Пхукет. Остров

издревле считался одним из торговых путей между Китаем и Индией.

Главной изюминкой острова является его неповторимая архитектура зданий, представленных в различных стилях, поэтому не обязательно идти на какую-либо экскурсию, достаточно лишь побродить по городу.

Еще одной особенностью острова является наличие нескольких шикарных пляжей и чистого моря. Самым известным из них считается пляж Патонг, который, в свою очередь, является центром ночных развлечений с всевозможными клубами и дискотеками.

Тем, кто предпочитает более спокойный пляжный отдых, нужно выбирать северные пляжи острова, которые не менее красивы, и имеют белый песок и довольно широкую площадь. К числу таких пляжей относится Камала.

Какой бы пляж не был выбран в качестве базового, вдоль каждого из них тянется цепочка отелей, различных по дороговизне и сервису обслуживания. phuket-1

Для любителей гольфа рекомендуется провести свой отдых на территории пляжа Сурин, который богат наличием вечнозеленых деревьев, пальмовыми рощами и фешенебельными отелями. Этот пляж отлично подойдет как для семейного спокойного отдыха, так и для шопинга, потому что неподалеку от пляжа расположено много магазинчиков.

Не обошлось в Пхукете и без самого дорогого пляжа Банг Тао с самыми шикарными отелями высочайшего класса, прекрасными лагунами и белым песком.

Остров имеет два пляжа, которые называются заповедниками - Най-Янг и Май-Као. Первый славится самым большим коралловым рифом на острове, дайвингом и снорклингом.

Май Као уникален тем, что на этом пляже живет огромное количество черепах и, если приехать в Пхукет именно на Май Као в конце осени-середине зимы, то можно увидеть это уникальное явление.

Достопримечательностями самого острова считаются частный зоопарк с огромным количеством животных и растений редких видов; музей морских раковин, которых там более 2000; ферма бабочек и аквариум. Обязательно рекомендуется посетить аквариум, потому что это не только очень красиво, но и еще уникально, ведь там находятся зеленые черепахи, которых почти не осталось на Земле.

Большинству людей известен такой бренд, как Dell. Практически все сталкивались с ноутбуками от данного производителя, некоторые приобретали персональные компьютеры, при этом маршрутизаторы и коммутаторы Dell стали истинным эталоном по соотношению качество-цена. Кроме всего вышеперечисленного, сервер DELL также получил признание на своем рынке, попав в тройку лидеров, среди которых Hewlett-Packard и IBM.

 

Путешествуем по миру

Горная Шория — горнолыжная зона России

Горная Шория — горнолыжная зона России

Горная Шория — это известная в России горнолыжная зона, которая находится в Таштагольском районе Кемеровской...

Экстрим на воде

Экстрим на воде

Замечательно попутешествовать можно не только на суше, водная стихия предоставляет поразительное разнообразие видов водного туризма,...

Где провести зимний отдых

Где провести зимний отдых

В преддверии новогодних праздников для многих любителей туризма становится актуальным вопрос о том, где отдохнуть...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту