Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:133

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Река Коси (в Индии) каждый год прокладывает себе новое русло, опустошая в своем движении большие территории. Посевы, деревни, скот – все сметает она на своем пути. Река знаменита и своей «грузоподъемностью»: общий объем ежегодных наносов составляет огромную цифру – 116 миллионов кубических метров. Галькой, песком, глиной, которые река ежегодно приносит в долину с гор Гималаев, можно наполнить 8 миллионов товарных вагонов!

Вход



Сказочная и необозримая страна Индия

Категория: Азия
21.11.2018 13:56

Древняя ИндияДревняя Индия собрала в себе сказочные пейзажи с потрясающими храмовыми строениями, а также дивными песчаными пляжными территориями на побережье Индийского океана. Индия издревле привлекает внимание путешественников, как одна из самых привлекательных стран мира. Побывав единожды на любом курорте Индии, у приезжих возникает необъяснимая привязанность к этим местам.

Индия состоит из 25 штатов, а также 7-ми союзных территорий. Везде присутствуют в изобилии достопримечательности, как культурного и исторического, так и природного характера. В этой сказочной стране туристу посчастливится посетить большое количество красот. Воспользуйтесь услугами гида — стоимость экскурсий в Индии доступна всем, а прекрасная прогулка в сопровождении экскурсовода даст много интересного и незабываемого, убедитесь в этом сами.

Людям, привыкшим к комфортабельной жизни, также следует рассматривать для проведения отпуска индийские курорты. Для таких личностей имеется возможность остановиться в одном из отелей, которым в мире не найти аналогов. Такие отели – дворцы магараджей, специально переоборудованные в гостиничные комплексы для VIP-клиентов. Проживание, конечно, в покоях вельмож обходится дороже, чем ночь в европейском отеле с 5-тью звездами, однако сервисное обслуживание здесь – просто выше всяких похвал. Индийцы трепетно относятся к постояльцам этих заведений, поэтому можно ощутить не только добродушие персонала, но и почувствовать себя в коже бога (с таким трепетом, ответственностью и заботой будет обслуживание каждого клиента).  Поэтому стоимость проживания в этих отелях полностью оправдывается, ведь персонал готов выполнить любое желание и поручение отдыхающих.

Индийская кухня – особая тема. По старинным предписаниям этой сказочной страны, каждое блюдо обязательно должно содержать в себе 6 вкусов: острый, терпкий, горький, кислый, соленый и сладкий. Жители Индии верят, что при правильном сочетании этих шести вкусовых качествах пищи, облегчается существование человека, а, порой, данное сочетание позволяет сделать жизнь более приятной. Даже путешественники с ограниченным бюджетом, который не позволяет посещать респектабельные рестораны, могут в Индии посетить придорожные закусочные. Следует отметить, что в этих придорожных закусочных можно отведать те же блюда индийской кухни, что и в ресторане, однако намного дешевле.

В качестве сувенира лучше выбрать не бесполезный сувенир, а подарок, который принесет пользу. Примерам такого индийского подарка может быть прозрачный муслиновый шарф. Примерно таким шарфом было принято украшать наряды императриц, которые правили во времена Монгольской династии. Сегодня данные шарфы являются украшениями в коллекциях многих популярных дизайнеров. Можно выбрать сувенир и скромнее – произведение ремесленника с Индии. Это могут быть изделия из бронзы, серебра и даже золота. Все эти металлы, по мнению индийцев, обладают определенными свойствами.

Все еще девственные земли

Вплоть до 1951 г. Непал был полностью закрытым от европейского мира. На сегодняшний день это единственное в Индии королевство, которое открыто, с радостью готово принять туристов. Перед отдыхающими раскрывается вся красота этой сказочной земли, выпадает возможность увидеть собственными глазами таинственные обряды, посетить непальские святыни, построенные в честь незнакомых нам богов. Непал считают родиной Будды.

Всего в мире существует 14 восьмитысячных вершин. Удивительно, но целых 8 вершин можно найти именно в Непале. Не каждый из приезжих – альпинисты. Поэтому можно попросту заказать полет на самолете или вертолете для осмотра всех горных вершин. Это потрясающая экскурсия подарит незабываемые виды, а также редкое удовольствие. Стоимость данной поездки по карману лишь состоятельным туристам.

Также насладиться видом на гряду самых высоких вершин можно с городка под названием Покхара, что находится в 40 км от Непала. Туристы не упускают шанса встретить на балконе своего номера рассвет, который делает эти горы еще более прекрасными, освещая их высокие хребты благодаря солнечным лучам, которые постепенно охватывают розовой пеленой белоснежные гигантские горы. Глядя на эту волшебную красоту, невольно начинаешь задумываться о красоте живого мира.

Непальская культура хоть и весьма древняя, но она все же жива и по сегодня. Туристы смогут увидеть исторические строения, перед входом в которые местные жители традиционно все вместе отмечают какой-либо свой праздник. Данные храмы изумительно красивы: аскетичное убранство внутри помещения и щедро украшенный изысканный вид снаружи.
Касательно природы Непала можно с уверенностью сказать, что для полной оценки ее совершенства, стоит попасть на несколько дней в один из национальных парков под названием «Chitwan National Park». Во время этой экскурсии по национальному парку туристов провозят на слоне.

При путешествии в Катманду некоторым выпадает возможность увидеть настоящую богиню Кумари. Кумари выбирают из девочек, принадлежащих касте неваров, возрастом 6 – 8 лет. Для выбора Богини здесь выделены больше 30 требований. Для того чтобы девочку назвали Кумари, она должна пройти страшные испытания, во время которого ей показывают ночью в здании дворца окровавленные головы буйволов. Если она выдерживает этот, казалось бы, дикий экзамен, она должна перебраться в небольшой дворец и находиться в нем, пока не повзрослеет. Здесь она получает должное образование и жалование. Когда Богиня Кумари достигает определенного возрастного периода, ее отправляют на пенсию. Принято, чтобы Кумари оставалась одинокой, ведь индийцы убеждены, что земное счастье не предназначается богиням.

 

Путешествуем по миру

Курорты ОАЭ - Абу Даби

Курорты ОАЭ - Абу Даби

Это необычайной красоты город, выросший посредине песков. Здесь возвышаются упираясь прямо в небо небоскребы, многочисленное...

Туристическая компании Дольче Вита - гарантия отли…

Туристическая компании Дольче Вита - гарантия отличного отдыха

Каждый человек с большим нетерпением ожидает приближение долгожданного отпуска. Незабываемо провести время можно на территории...

Незабываемый отдых на Гоа

Незабываемый отдых на Гоа

Даже если вы еще не бывали на Гоа, то знакомы с его пейзажами. Умопомрачительные по...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту