Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:146

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

В древности Балтийское море называлось Янтарным из-за обилия в нем янтаря.

Вход



Сувениры с Кипра

Категория: Азия
28.11.2014 13:32

1-limassolshop5 1Кипр находился много веков под влиянием различных культур. Именно поэтому здесь можно наткнуться на массу разной сувенирной продукции. С Кипра отдыхающие могут привести как замечательные иконы (на южной территории), так и турецкий кальян (на северных землях). Имеются на Кипре города, в которых предлагают приезжим восхитительной работы кружева, ювелирные изделия и керамику. В северной части непременно стоит приобрести качественные кожаные изделия. Изобилие разнообразных сувениров ставит перед отдыхающими нелегкий выбор, поэтому можно им посоветовать получать удовольствие от поиска и покупок.

Итак, наиболее часто туристы привозят в качестве презента следующие сувениры:
1) Кружева – замечательный подарок из Кипра. Наиболее красивые кипрские кружева и лефкаритику изготавливают мастера в городе Лефкара. Самый популярный рисунок на кружевах – узор Да Винчи, который, согласно легенде, скульптор передал кружевницам этого города.
2) Серебро. Точно так же, как и кружева, в Лефкаре самым лучшим товаром считаются изделия из серебра. Здесь встречаются, как изделия с тонкой профессиональной работой, так и обычные серебряные безделушки с обычным дизайном.
3) Наргил (хука) – одним из самых распространенных сувениров в северных землях острова, и некоторые сувениры Кипра поможет приобрести отличный интернет-магазин даже элитных подарков conquistador.com.ua из ближнего зарубежья. Отдыхающие приобретают кальяны из-за фруктового аромата табака, а вы выберите для себя лучший из подарков среди разнообразия уникальных вещиц со всего мира, просто пройдя по ссылке.
4) Местные деликатесы. Из местных деликатесов Кипра можно отметить соуджуккас (миндаль в виноградном соку), а также козий сыр «халуми». Также Кипр славится прекрасным оливковым маслом.
5) Плетеные изделия. На Кипре активно торгуют плетеными изделиями. Прекрасные корзины по малой стоимости можно приобрести на рынках Ларнаки, Лимасола и Никосии, также они встречаются в кипрских деревнях Сотира и Лиопетрии.
6) Глиняные изделия. На рынках острова можно купить такой сувенир, как чаша или кувшин любой формы и размеров. Мастера их щедро украшают орнаментом и рисунками.
7) Алкогольные напитки. В список «Лучшие сувениры» входит сладкое вино под названием «Коммандария», которое напоминает знаменитую мадеру. Не менее популярным алкогольным продуктом стали крепкая зивания (виноградная водка) и узо.2-limassolshop5 1
8) Иконы. Монахи на Кипре пишут прекрасные иконы. Причем картины святых могут быть как весьма простыми в оформлении, так и содержать украшения из золотых и серебряных цветов.
9) Изделия из меди и олова. Среди желанных сувениров с Кипра встречаются всевозможные котелки, покрытые слоем олова, поверх которого нанесен тонкий рисунок. Данный сувенир будет весьма полезным презентом с острова. Популярностью у отдыхающих пользуются медные украшения.
10) Сувениры, типа кувшина, пепельницы или тарелки, а также майки, на которой изображена карта острова Крит либо Афродита – весьма прогнозируемый сувенир, который могут привезти с отдыха на острове.
11) Ткани. Традиционно для Кипра в ковриках и скатертях местных умельцев можно встретить цветные полоски. Данные изделия создают из тканей ручной работы (излефконика). Впервые эту ткань начали производить в городе Лефконикон, отсюда и современное название готового материала.
12) Кипрская музыка. В основу музыки жителей Кипра входят греческие мотивы. В особенности успех приобрела знаменитая музыка «Танец Зорбы».
13) Сувениры севера. Самые прогнозируемые «покупки домой» включают скатерти и коврики ручной работы. В этот список можно отнести тарелки, на которых изображены исторические объекты. Не смотря на не столь широкий выбор сувенирной продукции, цены здесь достаточно разумны. Причем сувенирные лавки располагаются вблизи достопримечательностей.
14) Керамика. Туристам предлагают торговцы северных земель Крита широкий ассортимент изделий из керамики любых размеров и форм. Все подобные товары украшают традиционные орнаменты. Среди самых популярных керамических изделий особой популярностью пользуются кувшины и чаши.

 

Путешествуем по миру

Путешествие в Татарстан

Путешествие в Татарстан

Любой россиянин может, при желании, отправиться на отдых в Республику Татарстан. Благодаря географическому положению республики,...

Зимний отдых в Карпатах

Зимний отдых в Карпатах

Хорошо в Карпатах зимой. Уже в ноябре живописные склоны древних Карпатских гор, и многочисленные горнолыжные...

Как отдохнуть на Сицилии?

Как отдохнуть на Сицилии?

Пожалуй, одним из самых заманчивых в мире мест для туристов является остров, который носит название...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту