Последние статьи

Какие апартаменты подходят для аренды кв…

Какие апартаменты подходят для аренды квартиры

11 Мар 2024 Просмотров:121

Внешне апартаменты похожи на обычную квартиру. Такая недвижимость в основном пользуется огромной популярностью среди тех,...

А знаете ли вы что?

Весна движется со скоростью примерно 50 километров в сутки. Это определено по наблюдениям за соцветием отдельных растений.

Вход



Особенности отдыха на таиландском острове Пхукет

Категория: Азия
25.11.2016 16:03

ПхукетВот уже несколько десятилетий кряду, подавляющее большинство отечественных туристов, отправляющихся в отпуск в Таиланд, предпочитают отдыхать на Пхукете. Причем такой выбор обусловлен не только отличной инфраструктурой и большим количеством гостиниц на этом самом большом таиландском острове, но и прекрасными климатическими условиями.

Приятный климат и теплое море привлекает большинство туристов именно на этот остров. Также своей красотой привлекает аквапарк на Пхукете. Здесь можно отдохнуть всей семьей и получить порцию адреналина. Аттракционы расположены на площади 22 тысячи квадратных метров.

Тем не менее, такая популярность негативно отразилась на самом Пхукете. В частности, из-за хаотической застройки острова, серьезно пострадала окружающая среда, а большое количество богатых отдыхающих способствовало развитию организованной преступности и криминалитета.

Действительно, в последнее время эта азиатская «жемчужина» сумела подрастерять позитивный имидж, сформированный за несколько предыдущих десятилетий. Практически все местные земли были распроданы за огромные деньги крупнейшим мировым гостиничным сетям и таиландским отелям. Причем именно собственникам отелей сейчас принадлежат не только гостиничные комплексы, но и все прилегающие к ним пляжи, ресторанные заведения, бары, турагентства, массажные салоны, торговые центры и многое другое.

Как дешево отдохнуть на Пхукете

Отдых на Пхукете – это достаточно недешевое удовольствие. Ведь на этом острове самые дорогие в Таиланде отели, рестораны и транспорт, не говоря уже о развлечениях. Разумеется, можно существенно сэкономить затраты, проживая в грязных кварталах, питаясь в уличных забегаловках и сократив употребление воды до минимума. Однако в конечном итоге такой отдых может обернуться большими проблемами со здоровьем. Поэтому, отправляясь на этот курорт, лучше всего правильно рассчитать свой бюджет.

Как это ни странно, но на восточной части Пхукета могут хорошо отдохнуть даже бюджетные туристы. Правда, в этом случае, о комфортных условиях проживания и питания в элитных ресторанах можно даже не мечтать. Так как туристу с ограниченными финансовыми возможностями придется жить в комнате с десятью соседями и вместо морепродуктов довольствоваться Starbucks или Pizza Hut. Тем не менее, все эти трудности ничто, по сравнению с отдыхом на благоустроенных песчаных пляжах и купанием в кристально чистой воде.

Стоит отметить, что лучше всего для передвижения по острову арендовать мопед или автомобиль, так как это будет гораздо дешевле ежедневных поездок на автобусе на пляж и обратно.

 

Путешествуем по миру

Болгария – где побывать

Болгария – где побывать

Если вы направляетесь в Болгарию, то вам лучше заранее определиться с теми достопримечательностями, которые вы...

9 причин, побуждающих к путешествию

9 причин, побуждающих к путешествию

Зачем человек отправляется каждый год в путешествие? Почему ему не сидится дома в уютной квартире,...

Драгобрат - горнолыжный курорт Карпат

Драгобрат - горнолыжный курорт Карпат

Украина славится своими горнолыжными курортами. Самым высокогорным из них является Драгобрат, высота расположения которого составляет...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту