Последние статьи

Туристическое страхование. Где и как офо…

Туристическое страхование. Где и как оформить страховку.

27 Апр 2024 Просмотров:22

Путешествие может быть захватывающим приключением, но неожиданные события, такие как внезапное заболевание, отмена поездки или потеря...

А знаете ли вы что?

Маршрут знаменитого «Восточного экспресса», открылся в 1883 году и соединил Париж и Стамбул. Однако полностью совершить путешествие на одном поезде стало возможным только с 1889 года (какое-то время конечным пунктом маршрута являлся город Варна, откуда пассажиров доставляли до Стамбула на пароме).

Вход



Как отдохнуть в Таиланде? 10 советов

Категория: Азия
31.08.2023 14:49

Как отдохнуть в ТаиландеТаиланд относится к тем странам, где можно отдыхать в течение всего года. Всевозможные развлечения: интересные экскурсии, удивительное море, экзотические фрукты манят сюда снова и снова. Но, несмотря на целый ряд достопримечательностей, могут произойти непредвиденные ситуации, которые омрачат все путешествие.

Чтобы у вас не случилось подобных случаев, выбирая горящие туры в Тайланд от HOT TOUR. Стоит отметить, что группа компаний ХОТ ТУР / HOT TOUR работает на рынке России и СНГ с 1998 года, в группу входит ООО "ХОТ ТУР" (www.hottour.ru) и ТОО "HOT TOUR" (www.hottour.kz), а так же международные компании www.hottour.com.

Учитывая тот факт, что на территории СНГ обезьяны не обитают, наши сограждане с удовольствием захотят пообщаться поближе с этими милыми животными. Однако, будьте осторожны. На самом деле, небольшие зверюшки опасны, и в одно мгновение могут покусать или расцарапать вам лицо. Чтобы не пришлось обращаться за помощью в медицинские учреждения, не стоит подпускать обезьян близко к себе. Если захотите угостить их чем-нибудь вкусненьким, лучше сделать это на расстоянии. На пляжах, где находятся обезьяны, загорать и купаться запрещено.

Будьте осторожны на мотопрогулках

Многих туристов привлекают мотопрогулки. Но учитывая, что движение транспорта левосторонее, для наших соотечественников данный способ передвижения будет не совсем комфортным. Плюс ко всему, движение на дорогах очень плотное и много времени придется проводить в пути. Стоит, так же помнить о шлемах, которые в некотором роде, обезопасят движение.

Остерегайтесь местных воров

Несмотря на то, что Таиланд представляет безопасное государство, необходимо быть осмотрительным и ни при каких обстоятельствах не оставлять без присмотра деньги, документы и прочие вещи.

Избегайте мест, где обитает много комаров

Местные полосатые комары способны переносить опасные заболевания, поэтому, оказавшись в местах, где много этих насекомых, необходимо запастись средствами защиты от них (спреями или кремами).

Не связывайтесь с продавцами наркотиков

Очень часто на улицах Таиланда можно встретить продавцов наркотиков. Особенно их много в Паттайе. С наступлением сумерек они выходят «на работу» и предлагают различные наркотические средства, самым популярным среди которых считается марихуана. Кстати, за ее употребление можно на 5 лет «загреметь» за решетку. Наверное, не стоит говорить о том, что только безответственные люди будет испытывать судьбу, да еще в чужой стране.

Поддельные вещи

На местных рынках предлагают ювелирные украшения по низким ценам. Относитесь к таким вещем, как к обычным сувенирам и не попадайтесь на уловки махинаторов.

Продукты питания

Здоровье всегда должно быть на первом месте. Питаться необходимо в специализированных заведениях. В противном случае, решив пообедать в передвижной закусочной, можно обеспечить себе отравление несвежей пищей.

Использование солнцезащитного крема

В Таиланде очень яркое солнце, и даже в хмурый день есть вероятность получить ожоги. Во избежание на коже малиновых пятен, используйте солнцезащитный крем.

Не связывайтесь с подозрительными гидами

Обычно заказывают экскурсии у гидов, которые прямо на улице собирают группы и проводят экскурсии.

Необходимость медицинской страховки

При поездке за рубеж нельзя игнорировать медицинской страховкой. Покупая горящие туры в HOT TOUR, страховой полис входит в стоимость всего путешествия. В Таиланде услуги госпиталей – не из дешевых, поэтому заранее позаботьтесь о себе и о своем здоровье.

 

Путешествуем по миру

Гуляем по достопримечательностям города Киева

Гуляем по достопримечательностям города Киева

Киев очень большой и красивый город. Если цель вашей поездки дела, то высока вероятность...

Европейский курорт в Турции

Европейский курорт в Турции

Каждый выбирает для себя такой отдых, который подходит лично ему. На пляжах Мармариса любой посетитель...

Сеута

Сеута

Сеута полностью входит во владение Испании. Расположен напротив Гибралтара и является полуанклавом (окружен другим государством,...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту