Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:146

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Наилучшей притворяшкой среди млекопитающих можно назвать опоссума. В американском английском даже есть выражение, которое переводится буквально как «играть опоссума», а употребляется в значении «притворяться», «обманывать».

Вход



Особенности Таиланда: тайский массаж

Категория: О путешествиях
16.05.2013 14:15

1-tai-massage

Тем, кто едет в Таиланд, наверняка вспоминались многочисленные рассказы о тайском массаже.Этот вид массажа окружен многими домыслами и его даже связывают с услугами интимного характера - но все это на самом деле домыслы и с настоящим массажем не имеют общих корней.

Так какой же настоящий тайский массаж? Если вы в Таиланде в отпуске, обязательно посетите пару сеансов - и вы надолго запомните удовольствие от комфорта тела. А тем, кто не может тратить время на посещение салонов, вариантом будет прибретение массажного кресла. Кресло для массажа, как и массажист, добавит тонуса телу и поможет себя чувствовать намного лучше после сеанса. Хотя однажды все же стоит попробовать настоящий тайский массаж.

Загляните в один из SPA центров. Там вам предложат множество различных процедур, которые отлично восстанавливают силы и поднимают настроение. С появлением таких салонов растет и популярность целебного массажа. Мало того, что массаж прекрасно расслабляет, помогает отдохнуть и забыть о повседневных заботах, он может еще и лечить. Во время целебного массажа улучшается кровообращение, что способствует исцелению проблемных зон и помогает распространить необходимый кислород по всему организму. Видов массажей много но среди прочих выделяют тайский массаж, который прекрасно восстанавливает силы и исцеляет недуги.

Этот замечательный вид массажа существует уже более 2.500 тысяч лет. Он помогает вернуть силы как телу, так и духу. В буддийском понимании этот массаж позволяет достичь всеобъемлющей любви и внутреннего спокойствия. Он основан на том, что по телу человека проходит множество незаметных энергетических линий. Во время оздоровительного массажа эти линии как бы очищаются от всего негативного и плохо, оставляя только хорошее и позволяя положительной энергии свободно циркулировать в теле.

2-tai-massage

Массаж делается следующим образом. Пациент ложится на пол, на матрас, а затем его накрывают. Массаж делают ступнями, кончиками пальцев, руками, кистями рук, а также ногами.

Массажист использует вес своего тела, чтобы бороться давящими приемами с проблемными зонами, к примеру с бедрами или спиной. Правильный массаж натягивает связки, принося расслабление и легкость, а также он придает телу некоторую эластичность.

Массажист садится на колени и начинает процесс с голеней, затем врач поднимается к плечам и шее, а затем доходит до кожи головы и лица. Тайский массаж является очень эффективным средством для того, чтобы хорошенько восстановиться. Но профессионалы могут не только помочь вам восстановиться после тяжелого дня, но и вылечить от разных болезней и недугов.

Так что если вам хочется хорошенько отдохнуть, привести в порядок тело и мысли или излечиться от мучающей болезни – обязательно попробуйте тайский массаж.

 

Путешествуем по миру

Красота и великолепие Гатчины

Красота и великолепие Гатчины

Культурную жемчужину Ленинградской области невозможно описать несколькими словами. В прошлом, земля царских резиденций, Гатчина сейчас...

Горящие путевки: преимущества и недостатки

Горящие путевки: преимущества и недостатки

С наступлением отпуска многие задумываются о поездке за границу. Для этого они заранее покупают туристические...

Путешествие в Египет

Путешествие в Египет

Уже много лет подряд Египет занимает главенствующее место среди курортов для россиян. В основном он...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту