Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:275

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Земля и воздух неотделимы. Если бы земная атмосфера не перемещалась вместе с Землей, то многие путешествия было бы весьма просто совершить. Достаточно было бы подняться над земной поверхностью на воздушном шаре и опуститься тогда, когда нужный участок Земли будет под воздушным шаром.

Вход



Что едят на Шри-Ланке на ужин

Категория: Азия
11.09.2018 13:07

Шри-ЛанкаДля любого путешественника, впервые оказавшегося на Шри-Ланке, кухня этого поистине сказочного места кажется весьма экзотичной. Она сильно разнится с привычной большинству людей европейской кухней. Однако и здесь есть блюда, которые обязательно стоит попробовать, а быть может, и взять себе на вооружение.

Так, запланировав поужинать на Шри-Ланке, прежде всего, следует попробовать местное блюдо под ярким названием – карри. Что же представляет из себя карри? Первое, что приходит на ум – это одна из разновидностей индийских специй, приправа, используемая для приготовления блюд из курицы. Однако на Шри-Ланке местные жители, не задумываясь, ответят, что это не что иное, как рис, приготовленный с различными добавками.

А вот готовят это необычное блюдо ланкийцы по-разному. Так, в качестве добавок к рису могут быть использованы морепродукты, различные сорта мяса или птицы, бобовые культуры и местные овощи, рыба, выловленная здешними рыбаками или же фрукты. При этом следует учесть, что посетитель, решившийся отведать карри, вряд ли получит блюдо с каким-то одним наполнителем. Помимо того, что на стол будет подана миска свежесваренного риса, впечатляющая своим размером, ланкинские повара обязательно побалуют туриста несколькими мисочками с различными наполнителями и соусами, среди которых каждый найдет то, что непременно придется ему по вкусу.

В большом ассортименте на Шри-Ланке представлены и морепродукты. Ланкийцы не очень любят мясо, а коровы, вообще, считаются здесь священным животным. В ресторанчиках можно отведать вкуснейшие блюда из всевозможных видов рыбы, лобстеров, крабов и, конечно, популярные среди путешественников креветки под названием «джамбо». Особо порадует посетителя и то, что цена на данную категорию продуктов здесь значительно ниже, чем где-либо.

В качестве алкогольного напитка стоит выбрать арак – местный самогон, изготовленный на кокосе. Как правило, его подают в сочетании с содой и имбирным элем. Но особой популярностью пользуется напиток, изготовленный на имбире – ginger beer. В его составе нет ни грамма алкоголя, но по вкусу он весьма пикантный.

Для приверженцев здорового образа жизни подойдет традиционный черный цейлонский чай. Ланкийцы подают его с молоком или без него, в зависимости от желания посетителя. А вот кофе на Шри-Ланке не отличается особым ароматом или же неповторимым вкусом. В процессе долгого кипячения он теряет свои свойства и выглядит весьма посредственно.

 

Путешествуем по миру

Хотя бы раз в жизни нужно побывать в Пекине

Хотя бы раз в жизни нужно побывать в Пекине

Китай – это очень интересная страна, каждый побывавший там обязательно находил для себя что-то захватывающее...

Отдых в тунисском Монастире

Отдых в тунисском Монастире

Если вы хотите насладиться отдыхом в теплых странах, тогда стоит воспользоваться услугами буро  путешествий «Tury.ru»,...

Мебельный тур в Китай

Мебельный тур в Китай

Каждый человек желает сделать свое жилье стильным и уютным в соответствии со своим вкусом. И...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту