Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:120

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Из-за того, что ленивцы почти всю свою жизнь находятся в висячем спиной вниз положении, у них совсем иное расположение внутренних органов, чем у всех других млекопитающих. У этих животных печень повёрнута к спине, селезёнка расположена справа, а не слева. Шейных позвонков у двупалых ленивцев 6-7, а у трёхпалых – 9 (это рекорд среди млекопитающих). Грудных позвонков может быть до 25! Это необходимо для поддержки внутренних органов со стороны спины: ведь если не будет ребёр на уровне брюшной полости, кишечник провиснет вниз, так как мышцы спины и поясницы у ленивца очень слабые. Но, поскольку приходится висеть почти всю жизнь, сильно развиты мышцы шеи, плеч и бёдер.

Вход



Превосходный отдых в ОАЭ

Категория: О путешествиях
25.08.2014 11:57

SharjahСемь прекраснейших эмиратов расположившихся в Персидском заливе были объединены в прекрасную страну под названием ОАЭ ( Объединенные Арабские Эмираты). Не смотря на то, что вся страна подчиняется единому действующему федеральному закону, у каждого эмирата имеются свои местные законы.

Если вам суровой зимой захотелось много света, жаркого солнца и теплого моря, то прекрасней места не найти. ОАЭ могут похвастаться круглогодичной прекрасной погодой. Здесь вы насладитесь прекрасными пляжами, чистейшей водой, познакомитесь с национальной кухней и бедуинами. 

ОАЭ-страна с высокими мировыми стандартами жизни, страна шейхов и здесь очень заботятся о своем народе.
Многих туристов привлекает история Объединенных Арабских Эмиратов. Она переплетает, казалось бы, несовместимые вещи. Тут тебе старинные красивейшие мечети и рядом современные небоскребы. Посмотреть есть на что. Строгие традиции Востока и цивилизованный Запад прекрасно идут нога в ногу.

Многие считают, что приехав в ОАЭ, вам придется надеть паранджу и снимать ее только ночью. Ничего подобного. Конечно, во время Рамадана, вам необходимо будет немного придержать свой пыл и соблюдать некоторые законы. Например, во время этого праздника, нельзя пить, курить и употреблять пищу в светлое время суток. Но вы, можете это делать не на виду у всех, иначе придется ответить по всей строгости закона. Но можно же просто не ехать на отдых в данный период времени и отдыхать по полной программе.

В ОАЭ есть на что посмотреть. Это как старинные архитектурные строения, музеи, пустыни, так и новомодные бутики, рестораны и миллион всяческих развлечений. Здесь каждый найдет подходящий вид отдыха.

Прекрасно отдохнут семь с детьми. Арабская страна просто наполнена зоопарками, аквапарками и различными парками аттракционов.  Любители экстремального отдыха порадуют себя экскурсией на верблюдах по безлюдной жаркой пустыни.

Инфраструктура развита и развивается каждый день. Уютные мини-отели и шикарные комфортабельные гостиницы радушно встретят каждого посетителя. Огромное количество оборудованных теннисных кортов, полей для гольфа, ипподромы доставят необычайное удовольствие фанатам активного спорта.

Любители красивых вещей и сувениров отправятся на самый незабываемый шопинг в жизни. Огромные бутики и брендовые магазины предоставят вам товары высокого качества по низким ценам. Ведь, чуть ли не каждый месяц проводятся распродажи и снижение цен.

Ну и, конечно, прекрасные пляжи: золотой песок, кристально чистая вода, живописная природа.
В общем, побывав в Объединенных Арабских Эмиратах, вы получите огромное количество положительных эмоций и насытитесь красотой. 

 

Путешествуем по миру

Особенности услуги профессионального фотографа в Д…

Особенности услуги профессионального фотографа в Дубае

Хорошая фотография навсегда останавливает мгновение и запечатлевает человека и его эмоции. Но для этого фотограф...

Як замовити карпатські чани на компанію?

Як замовити карпатські чани на компанію?

Існує безліч різноманітних сценаріїв для того, щоб провести новорічні свята разом зі своєю родиною, колегами...

Испания: страна, где сбываются мечты

Испания: страна, где сбываются мечты

Это по истине справедливое выражение, в какой части страны бы не оказался, масса незабываемых впечатлений...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту