Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:126

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Гроза в Египте бывает всего один раз в 200 лет.

Вход



Спортивный туризм – что это?

Категория: О путешествиях
15.02.2017 18:28

Спортивный туризмТуризм находит поклонников среди самых разнообразных верст населения. Пуститься в путешествие не прочь и школьники, и пенсионеры. Вне зависимости от финансового положения и времени года, люди с удовольствием покоряют новые земли. Чаще всего это времяпрепровождение имеет любительский характер, но есть еще туризм и спортивный. В чем его отличие?

Спортивный туризм – это вояж, который прошел тщательное приготовление. Он имеет оттенок профессионального спорта, и включает в себя такие виды, как лыжный, пеший, горный туризм. Если в обычных условиях почти не нужно преодолевать преграды, то здесь предусмотрены разнообразные усложнения, призванные сделать отдых увлекательней. Есть специальный рейтинг, благодаря которому определяется легкость задания. Самые захватывающие упражнения, требующие напряжения сил, имеют шанс попасть на государственные и городские соревнования. Обязательно нужно купить специальную одежду для такого туризма. Вот магазин спортивной одежды предлагает комплекты для различных видоы спорта.

Чтобы заняться спортивным туризмом, сначала нужно собрать команду. Обычно она состоит из 8-10 человек. План путешествия прописывается так, чтобы ни один человек, выбравший данный вид отдыха, не видел следы цивилизации. Срок путешествия зависит от желания участников. Спортивные туристы полностью отрываются от всех благ, которые подарило человеческое развитие – игнорируются телефоны, техника, автомобили. Всё, что требуется покорителям новых земель – материальные ресурсы в виде еды и воды.

Любителей такого развлечения отличает одно качество – отдача цели. Если предстоит преодолеть отрезок пути, они постараются сделать это наилучшим образом. Ни один аспект не будет упущен, ни одно правило нарушено.  Ошибочно полагать, будто заняться спортивным туризмом может любой. Нужна выучка и организация, освоение навыков выживания в экстремальных условиях, настойчивость, неприхотливость, стойкость и терпение.

Чтобы успешно пройти путь, полный сложностей, необходимо долго трудиться, познавая теорию. Существуют инструкции, овладев которыми, можно беспрепятственно путешествовать. Их составитель - Туристско-спортивный союз РФ. Именно он прописывает нюансы и создает единый для всех стандарт. Специальная комиссия смотрит за выполнением всех требований. Обращают внимание как на предыдущий опыт участников, так и на общую готовность.

Прежде чем начинать заниматься спортивным туризмом, нужно удостовериться, что желание – не сиюминутное. Данный отдых может принести как трудности, так и массу положительных впечатлений.

 

Путешествуем по миру

Гранада – город испанской старины

Гранада – город испанской старины

Гранада – это старинный испанский город. В нем много старинных памятников, романтических замков, лучших в...

Гастрономические туры в Италию

Гастрономические туры в Италию

Италия уже давным-давно не перестает восхищать людей со всех уголков мира. Сложно найти еще одно...

Сингапур: путешествуем по Автралии

Сингапур: путешествуем по Автралии

Сингапур – перекрёсток индийской, китайской и арабской культур. Именно это делает город неповторимым и незабываемым....

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту