Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:266

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Река Коси (в Индии) каждый год прокладывает себе новое русло, опустошая в своем движении большие территории. Посевы, деревни, скот – все сметает она на своем пути. Река знаменита и своей «грузоподъемностью»: общий объем ежегодных наносов составляет огромную цифру – 116 миллионов кубических метров. Галькой, песком, глиной, которые река ежегодно приносит в долину с гор Гималаев, можно наполнить 8 миллионов товарных вагонов!

Вход



Что взять в туристический поход?

Категория: О путешествиях
30.12.2014 20:02

IMG 7870mСобрать правильный набор вещей для похода – самое важное при подготовке к такому мини-путешествию. О том, как это правильно сделать, читайте ниже.

1. Рюкзак

Без рюкзака невозможно обойтись ни  в одном  путешествии, насколько коротким оно бы ни было. Необходимо воспользоваться приобретением не огромного рюкзака, которым довольно-таки часто грешат путешественники. Вполне достаточно приобрести рюкзак на 20-60 килограмм, куда впоследствии влезут все необходимые путешественнику вещи в дороге. Кроме того, следует позаботиться о том, чтобы приобретенный рюкзак был зеленого цвета. Не менее привлекательным в путешествии будет рюкзак цвета хаки. Благодаря тому, что рюкзаки будут иметь такие цвета, при необходимости их можно будет легко и просто спрятать в лесу, если, конечно, путешествие происходит летом, когда зеленый цвет можно слиться с травой в два счета.

2. Нож и составляющие для разведения костра

Для предотвращения возможных непредвиденных ситуаций в походе или в путешествии, необходимо вооружиться не одной, а не мене четырьмя зажигалками. Две из них следует положить в карманы рюкзака, а две - в карманы одежды. Намного будет лучше, если зажигалки на момент нахождения в рюкзаке или в карманах, будут находиться в пакетах. Таким образом,  их можно будет легко и просто защитить от влаги. В комплекте с зажигалками также следует взять и спички. Их необходимо обернуть тканью и положить в пакет, чтобы они не отсырели и не терлись друг об друга на момент переноски.

 Что касается снаряжения, нужно заметить, что туристические ножи в походе просто незаменимы, и отправляясь в поход, следует взять не один нож, а несколько. Для того чтобы в случае пропажи одного из них, не остаться без орудия, ножи следует положить в разные места. К примеру, один в рюкзак, а второй - в карман одежды.

3. Вода, составляющие для оказания медицинской помощи

Походную аптечку необходимо сложить заранее. При ее сборе следует помнить о том, что в разные поры года, пострадавшему может потребоваться разные комплекты лекарств. Этот факт важно учитывать, ведь правильно сложенная аптечка может спасти человеку жизнь.

4. Продукты питания

В минимальный набор еды, как правило, входят продукты, поддерживающие жизнедеятельность человека, а в частности его умственную активность на должном уровне. Чаще всего подержать умственную активность можно с помощью шоколада. В путешествие шоколад необходимо брать, таким образом, чтобы на каждый день у путешественника было в наличии не более одной плитки.

5. Котелок и предметы гигиены

Беря с собой в поход котелок, в него также можно положить другие вещи, для того чтобы он не занимал собой слишком много места. Вовнутрь можно сложить необходимые предметы гигиены. Чаще всего к ним относят зубную щетку и пасту, мыло и полотенце. Полезно взять с собой также и зеркало. Оно может выручить путешественника в тот момент, когда ему что-то попало в глаза и есть необходимость обнаружить соринку с помощью зеркала.

6. Продукты питания

В качестве продуктов питания следует вооружиться гречкой, рисом, лапшой, заваркой и сахаром. 

 

Путешествуем по миру

Прекрасный город Стамбул

Прекрасный город Стамбул

Стамбул – один из самих древнейших городов мира, в настоящее время является своеобразными воротами между...

Зимнее путешествие с малышом

Зимнее путешествие с малышом

Уже совсем скоро наступят зимние деньки, а за ними и веселые новогодние праздники. Каждый родитель...

Гостиница Касана в Борисполе – все условия для ком…

Гостиница Касана в Борисполе – все условия для комфортного проживания

Гостиница Касана аэропорта Борисполь, действительно, очень удобна для проживания. Она сочетает современный набор услуг, выполненных...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту