Последние статьи

Одноденна dálniční známka в Чехії: зручн…

Одноденна dálniční známka в Чехії: зручність для коротких поїздок та транзиту

11 Авг 2025 Просмотров:660

Що таке одноденна dálniční známka в Чехії Одноденна віньєтка — це електронний збір за користування платними...

А знаете ли вы что?

В Венесуэле, над местом впадения реки Кататумбо в озеро Маракайбо есть уникальное природное явление - Молнии Кататумбо. Феномен выражается в возникновении молний на высоте около пяти километров без какого-либо характерного звука. Молнии появляются ночью (140—160 раз в год) и разряды длятся около 10 часов. В сумме получается около 1,2 миллиона разрядов в год.

Вход



Южные Сендвичевы острова и южная Георгия – диковинка для всего мира!

Категория: О путешествиях
06.10.2011 20:37

Эти островные территории мало кому, известны. Но история у них очень богатая. В основном из-за претензий на них разных стран, которые длятся, по сей день. По закону они уже давно принадлежат Великобритании, но Аргентина уже очень давно начала оспаривать этот факт и пока не хочет мириться с положением.

 

В основном – это большой рыбацкий центр. Поэтому, страны хотят им владеть. Населения, кроме двадцати ныне работающих там человек, как такового и нет. Но территории не становятся из-за этого менее привлекательными.

 и южная Георгия – диковинка для всего мира!

Климат в Южной Георгии очень суровый, а страна утоплена в океане. Наверное, поэтому, там никогда не задерживались люди. Да ив стране, где практически полностью отсутствует инфраструктура, очень тяжело жить. Там есть даже несколько населенных пунктов, но, увы, они наполняются хоть каким-то количеством людей, только тогда, когда проводятся исследования. Сейчас на этих островах находятся метеорологические станции и рыболовные центры.

 и южная Георгия – диковинка для всего мира!

Зато здесь нашли приют целые семьи королевских пингвинов! Такой климат им как раз по душе. Да и людей практически нет, так что они довольно таки свободно себя там чувствуют.

Еще эти острова стали домом для многих птиц – альбатросов, бакланов и чаек. Фактически, там нет ни одного большого дерева или даже куста. В основном там растет наземная трава, лишайники и мох.

В последние годы много туристов хотят посмотреть на незаселенные места, поэтому, в рамках экскурсионной программы, судна и яхты причаливают к скалистым берегам островов и нарушают местную тишину.

 

Путешествуем по миру

Древняя столица Японии: Киото

Древняя столица Японии: Киото

Очень долгое время Киото оставался главной императорской резиденцией, поэтому в настоящее время на его территории...

Старинные здания Москвы

Старинные здания Москвы

В таком древнем городе как Москва есть не одно старинное здание, многие из них были...

Неповторимый отдых на Ладожском озере: отель для в…

Неповторимый отдых на Ладожском озере: отель для всей семьи

Ладожское озеро притягивает путешественников чистотой вод, уникальной природой и атмосферой спокойствия. Здесь каждый найдет себе...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту