Последние статьи

Туристическое страхование. Где и как офо…

Туристическое страхование. Где и как оформить страховку.

27 Апр 2024 Просмотров:41

Путешествие может быть захватывающим приключением, но неожиданные события, такие как внезапное заболевание, отмена поездки или потеря...

А знаете ли вы что?

Журавли являются потомками самых древних из известных науке на сегодняшний день птиц. Ископаемые останки птиц, от которых происходят, например, венценосные журавли (Balearica regulorum и pavonia), ученые относят к эпохе раннего эоцена – эпоха эта только закончилась 33 миллиона лет назад, а началась так и вообще 55 миллионов лет назад.

Вход



Полтава - Родина Н.В.Гоголя и прекрасное место для отдыха

Категория: О путешествиях
19.03.2015 19:35

полтаваКонечно, каждый человек любит отдыхать, у всех свои методы. Одни обожают активное, а другие пассивное времяпровождение. Поклонники второго варианта могут отправиться в парк, кафе или кино и получат от этого максимум удовольствия. А вот если вы не можете прожить без движений, то лучшего отдыха, чем экскурсии по достопримечательностям Полтавщины не найти.

Особенно интересно узнавать что-то новое, путешествуя на джипах. Здесь будет интересно не только веселой компании, но и влюбленной паре, семейным людям и, конечно, детям. Хотелось бы отметить, что Полтава еще известна тем, что здесь родился известный писатель н в гоголь, который подарил читателям огромное количество интересных произведений.

Музеи
Многие люди желают во время отпуска посетить как можно больше интересных мест, в частности, музеев. В Полтавской области постоянно проводятся выставки, и ярмарки где есть уникальная возможность рассмотреть исторические экспозиции и артефакты. Заказав экскурсию в туристическом агентстве, вы сможете с пользой провести время и узнать о самых тайных местах Полтавы. Двери музея Гончарства, Полтавской битвы, Дома Котляревского и Дальней авиации всегда открыты для жителей и гостей этого города. Поездка на комфортабельных внедорожниках доставит массу положительных впечатлений.

Пирамиды
Мало кто знает, что в Полтавской области можно полюбоваться не только всевозможными национальными памятниками и другими историческими достопримечательностями, но и уникальными постройками, которые по внешнему виду ничем не отличаются от египетских пирамид. Их немного, всего лишь две, то этого вполне достаточно. Находятся они в Комендантовке и в Березовой Рудке. Самое интересное в том, что пирамиды созданы из настоящего египетского материала и имеют свои увлекательные истории.

Ярмарки, церкви и села
В селе Плешивец есть красивейшая Покровская церковь, которая завораживает всех туристов. Но. Конечно, все самое тайное и манящее находится на хуторе Диканька. Каждый своими глазами сможет полюбоваться пещерным подземным городом, посетить исторически-краеведческие музеи имени Гармаша, а также Николаевскую церковь. Как правило, ввозят туристов в Диканьку через самую легендарную Триумфальную арку. Огромное количество впечатлений вы получите, побывав на Сорочинской ярмарке, которая проводится один раз в году. Добраться до места назначения можно как на общественном, так и на личном транспорте.

Если желаете можно заказать тур на джипах, которые вас прокатят по индивидуально проложенному маршруту. Если ваша компания состоит из 5-6 человек, вы свободно поместитесь в одну машину и весело проведете досуг.

 

Путешествуем по миру

Поселок Витязево — отдых в 2015 году

Поселок Витязево — отдых в 2015 году

Поселок Витязево прославлен своими песчаными большими пляжами, множеством всевозможных развлечений, отелей, развитой инфраструктурой, дельфинарием, парком...

Путешествия как способ вернуть радость жизни

Путешествия как способ вернуть радость жизни

Многим нашим соотечественникам, предпочитающим проводить отпуск вдали от Родины, знакома такая ситуация. Шумные улицы, незнакомые...

Незабываемые экскурсии по Казани

Незабываемые экскурсии по Казани

В каждом городе России есть своя культура и история, легенды и тайны и необычная дружелюбная...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту